Home  | Laufen  | MTB  | Aktivitäten  | Verein  | Steckbriefe  | Mitglieder  | Brandbachlauf  | LAUF10!  | Kontakt  | Impressum

Ergebnisse 2010


31. Dezember: Silvesterlauf Nürnberg

07. November: The ING New York City Marathon

31. Oktober: Commerzbank Frankfurt Marathon

03. Oktober: Stadtlauf Nürnberg

18. September: 24. ARCADEN-LAUF Erlangen

05. September: Fränkische Schweiz Marathon Forchheim

01. August: Altstadtfestlauf Hersbruck

25. Juli: SG Jubiläumslauf

13. Juni: Metropolmarathon Fürth

16. Mai: Regensburg Marathon

25. April: Haspa Marathon Hamburg

18. April: Obermain-Marathon Staffelstein

18. April: Vienna City Marathon Wien

13. März: Straßenlauf Neuhaus

06. Januar: Dreikönigslauf Kersbach


31. Dezember: Silvesterlauf Nürnberg (10km)
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Heil Daniel 1. M20 33:16 1.
1. SG Landis Johannes 6. M45 40:53 44.
2. SG Kreissl Edwin 14. M45 43:55 83.
3. SG Gammel Wolfgang 126. M45 1:07:12 714.
4. SG Hüttmann Harald 61. M50 1:15:09 780.
5. SG Menzel Christa 44. W45 1:16:21 785.
6. SG Hüttmann Annette 21. W50 1:16:23 789.
7. SG Hüttmann Eva 47. W20 1:16:55 791.
      Gesamt Finisher 794
Zum Seitenanfang

07. November: The ING New York City Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Gebrmariam Gebre 1. 2:08:14 1.
1. SG Kreissl Edwin M45 3:46:37 9499.
2. SG Kreissl Susanne W40 4:02:29 15699.
3. SG Bucka Dagmar W40 4:17:38 21160.
4. SG Bucka Michael M40 4:21:05 22392.
      Gesamt Finisher 45103
Zum Seitenanfang

31. Oktober: Commerzbank Frankfurt Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kipsang Wilson 1. 2:04:57 1.
1. SG Lucks Harald 113. M40 2:59:06 575.
2. SG Landis Johannes 145. M45 3:08:07 888.
3. SG Rösch Albert 1133. M45 4:06:41 5351.
Zum Seitenanfang

03. Oktober: Stadtlauf Nürnberg
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Theiß Erik 1. M30 1:14:56 1.
1. SG Lucks Harald 7. M40 1:25:59 29.
2. SG Vlahovic Vladimir 24. M35 1:33:10 111.
3. SG Hüttmann Harry 27. M50 1:43:40 380.
4. SG Landis Johannes 71. M45 1:43:46 387.
5. SG Wagner Volker 101. M45 1:47:40 530.
6. SG Rösch Albert 110. M45 1:49:10 588.
7. SG Naber Bernd 47. M50 1:49:11 589.
8. SG Bucka Michael 191. M40 2:02:14 1084.
9. SG Berghs Monika 41. W40 2:06:03 204.
10. SG Bucka Dagmar 63. W40 2:14:30 306.
10km Lauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Schnurrenberger Sebastian MH 0:34:52 1.
1. SG Derfuß Edmund 43. M45 0:50:25 313.
Zum Seitenanfang

18. September: 24. ARCADEN-LAUF Erlangen (10km)
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Brosius Hagen 1. M20 31:52 1.
1. SG Lucks Harald 3. M40 37:57 14.
2. SG Landis Johannes 2. M45 38:35 21.
3. SG Vlahovic Vladimir 5. M35 40:35 44.
4. SG Derfuß Edmund 30. M45 46:25 147.
5. SG Berghs Monika 16. W40 54:15 325.
      Gesamt Finisher 432
Zum Seitenanfang
05. September: Fränkische Schweiz Marathon Forchheim
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Greger Oliver MH 2:28:59 1.
1. SG Lucks Harald M40 2:58:58 15.
2. SG Landis Johannes M45 3:06:55 25.
3. SG Vlahovic Vladimir M35 3:19:04 39.
4. SG Schmitt Alfred M50 3:31:30 76.
5. SG Lauf Volkhard M50 3:33:41 83.
6. SG Haidinger Wilfried M45 3:58:11 154.
7. SG Kreissl Edwin M45 4:03:39 174.
16km Lauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Siegler Markus-Kristan M30 0:58:48 1.
1. SG Derfuß Edmund M45 1:19:39 114.
2. SG Korzuschnik Ellen W30 1:35:12 70.
2. SG Berghs Monika W40 1:35:12 71.
4. SG Naber Bernd M50 1:35:12 272.
5. SG Bucka Dagmar W40 1:53:30 136.
Zum Seitenanfang

01. August: Altstadtfestlauf Hersbruck
10000m Hauptlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Greger Oliver M20 32:41 1.
1. SG Kreissl Edwin M45 43:12 48.
2. SG Kreissl Susanne W40 48:49 95.
      Gesamt Finisher 170
Zum Seitenanfang

13. Juni: Metropolmarathon Fürth
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Spägele Markus 1. M40 2:43:09 1.
1. SG Bucka Michael 107. M40 4:44:39 458. M
      Gesamt Finisher 577
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Boukechab Habib 1. M40 1:09:40 1.
1. SG Bucka Dagmar 59. W40 2:11:20 296. W
      Gesamt Finisher 1577
Zum Seitenanfang

16. Mai: Regensburg Marathon
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Tororei Henry M30 1:05:10 1.
1. SG Landis Johannes M45 1:26:17 58
      Gesamt Starter 1847
Zum Seitenanfang

25. April: Haspa Marathon Hamburg
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kigen Wilfred M35 2:09:22 1.
1. SG Leuthäußer Martin M45 2:59:38 379.
2. SG Landis Johannes M45 3:04:21 515.
3. SG Rösch Albert M45 3:42:13 3417.
4. SG Fuchs Matthias M45 4:57:17 10365.
5. SG Rösch-Glombig Sabine W40 5:03:42 2569.
6. SG Hüttmann Annette W50 5:16:21 2710.
7. SG Hüttmann Harald M50 5:16:21 10804.
      Gesamt Starter 14172
Zum Seitenanfang

18. April: Obermain-Marathon Staffelstein
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kirsch Rainer M40 2:47:45 1.
1. SG Kotouc Holger M50 4:53:29 220.
      Gesamt Starter 261
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Haußner Daniel MHK 1:15:17 1.
1. SG Derfuß Edmund M45 2:02:45 588.
2. SG Will Inge W55 2:17:56 177.
3. SG Korzuschnik Ellen W30 2:31:02 177.
      Gesamt Starter 936
Zum Seitenanfang

18. April: Vienna City Marathon Wien
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Sugut Henry M 2:08:40 1.
1. SG Kreissl Edwin M45 3:30:12 1280.
2. SG Kreissl Susanne W40 3:57:50 2869.
      Gesamt Finisher 5052
Zum Seitenanfang

13. März: Straßenlauf Neuhaus
10000m Hauptlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Discherl christian M 30 32:38 1.
1. SG Landis Johannes M45 39:54 57.
      Gesamt Finisher 256
Zum Seitenanfang

06. Januar: Dreikönigslauf Kersbach
12km Hauptlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Hohberger Stefan M20 38:51 1.
1. SG Landis Johannes M45 47:37 61.
2. SG Lauber Karlheinz M50 58:03 226.
3. SG Rösch Albert M45 58:28 230.
4. SG Derfuß Elzbieta W35 59:37 2. AK
5. SG Kotouc Holger M50 61:58 270.
6. SG Devrient Heike W30 63:25 3. AK
7. SG Fuchs Matthias M45 67:06 305.
8. SG Macht Rüdiger M55 69:23 313.
      Gesamt Starter 340
Zum Seitenanfang

11.02.2017 | Home | Sitemap | Kontakt | Impressum | nach oben