Home  | Laufen  | MTB  | Aktivitäten  | Verein  | Steckbriefe  | Mitglieder  | Brandbachlauf  | LAUF10!  | Kontakt  | Impressum

Ergebnisse 2011


31. Dezember: 9. Silvesterlauf Nürnberg

30. Oktober: Marine Corps Marathon Washington

30. Oktober: BMW Frankfurt Marathon

03. Oktober: 16. Stadtlauf Nürnberg

25. September: 38. BMW Berlin Marathon

18. September: 12. Neumarkter Stadtlauf

17. September: 25. Arcadenlauf Erlangen

11. September: 40. Aurachtallauf Herzogenaurach

04. September: Fränkische Schweiz Marathon Forchheim

30. Juli: Swissalpine Davos

24. Juli: 2. Brandbachlauf

17. Juli: 25. Haßfurter Stadtlauf

10. Juli: 10. Challenge Roth

26. Juni: 3. Frankenweglauf in der Fränkischen Schweiz

08. Juni: Fun Run 2011 Südwestpark Nürnberg

05. Juni: Eckert Schulen Marathon Regensburg

05. Juni: Metropolmarathon Fürth

21. Mai: MLP-Marathon Mannheim

15. Mai: iwelt Marathon Würzburg

08. Mai: Bamberg Weltkulturerbelauf 2011

10. April: Obermain-Marathon Staffelstein

02. April: Hervis Prague Half Marathon

02. April: Frühjahrswaldlauf 2011

26. März: 11. ERLANGER WINTERWALDLAUF

13. März: Maintallauf Schweinfurt

12. März: Straßenlauf Neuhaus

26. Februar: Forchheimer Kellerwald Crosslauf mit Ofr. Crossmeisterschaften

30. Januar: Mittelfränkische Crossmeisterschaft Eckental

09. Januar: Walt Disney World® Marathon


31. Dezember: 9. Silvesterlauf Nürnberg (10km)
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Reinwand Sebastian 1. M20 0:31:47 1. M
1. SG M Kreissl Edwin 13. M45 0:42:29 100. M
2. SG M Kreissl Karlheinz 19. M30 0:42:41 105. M
3. SG M Korzuschnik Michael 23. M40 0:44:43 170. M
4. SG M Gammel Wolfgang 111. M45 1:01:41 579 M.
      Gesamt Finisher 908
Zum Seitenanfang

30. Oktober: Marine Corps Marathon Washington
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Ware Charles 1. 2:19:16 1.
1. SG W Bucka Dagmar 519. W45 5:10:34 5425. W
 
1. SG M Bucka Michael 1376. M40 4:43:23 7514. M
      Gesamt Finisher 21023
Zum Seitenanfang

30. Oktober: BMW Frankfurt Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kipsang Wilson 1. 2:03:42 1.
1. SG W Kreissl Susanne 175. W40 3:54:39 685. W
 
1. SG M Lucks Harald 82. M40 2:54:43 465. M
2. SG M Landis Johannes 190. M50 3:23:07 2198. M
3. SG M Kreissl Edwin 683. M45 3:33:19 3290. M
      Gesamt Finisher 12438
Zum Seitenanfang

03. Oktober: 16. Stadtlauf Nürnberg
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Müller Kay-Uwe 1. M30 1:11:40 1.
1. SG W Kalpen Viktoria 20. WH 1:53:22 87. W
2. SG W Bucka Dagmar 45. W45 2:16:57 320. W
 
1. SG M Lucks Harald 10. M40 1:25:52 41. M
2. SG M Veltkamp Tobias 154. MH 1:52:40 701. M
3. SG M Bucka Michael 214. M40 2:12:34 1373. M
      Gesamt Finisher 2122
10km Lauf
Sieger Wedel Konstantin 1. MJA 0:34:49 1.
1. SG W Rösch-Glombig Sabine 105. W40 1:06:30 663. W
 
1. SG M Rösch Albert 129. M45 0:56:51 975. M
      Gesamt Finisher 3169
Zum Seitenanfang

25. September: 38. BMW Berlin Marathon
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Makau Patrick 1. MH 2:03:38 1. M (WR)
1. SG M Landis Johannes 94. M50 3:04:55 1528. M
2. SG M Vlahovic Vladimir 744. M35 3:23:50 4019. M
3. SG M Derfuß Edmund 2072. M45 3:51:34 10534. M
4. SG M Korzuschnik Michael 2407. M40 3:51:48 10587. M
      Gesamt Finisher 32997
Zum Seitenanfang

18. September: 12. Neumarkter Stadtlauf
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Bäuerlein Uwe 1. M30 1:14:25 1.
1. SG M Kreissl Karlheinz 25. M30 1:34:49 125. M
      Gesamt Finisher 598
Zum Seitenanfang

17. September: 25. Arcadenlauf Erlangen
10 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Koilegei Jonathan 1. M30 0:29:40 1.
1. SG W Kalpen Viktoria 7. W20 0:49:34 197.
2. SG W Schedler Angelika 19. W45 1:01:26 438.
3. SG W Langner Charlotte 22. W45 1:03:07 461.
 
1. SG M Lucks Harald 4. M40 0:38:40 20.
2. SG M Schmitt Alfred 8. M50 0:42:33 66.
3. SG M Naber Bernd 11. M50 0:44:54 99.
4. SG M Korzuschnik Michael 10. M40 0:45:33 113.
5. SG M Derfuß Edmund 20. M45 0:45:34 114.
6. SG M Veltkamp Tobias 26. M20 0:46:09 128.
      Gesamt Finisher 187
Zum Seitenanfang

11. September: 40. Aurachtallauf Herzogenaurach
10 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger McManus Mike 1. M45 0:34:49 1.
1. SG M Naber Bernd 7. M50 0:46:30 41.
      Gesamt Finisher 187
Zum Seitenanfang

04. September: Fränkische Schweiz Marathon Forchheim
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Siegler Markus-Kristan 1. M30 2:45:28 1. M
1. SG M Lucks Harald 2. M40 3:07:32 10. M
2. SG M Schmitt Alfred 2. M50 3:21:56 22. M
3. SG M Vlahovic Vladimir 5. M35 3:30:41 29. M
4. SG M Leuthäuser Martin 14. M40 3:44:12 52. M
5. SG M Rubner Christoph 2. MJA 3:44:12 53. M
      Gesamt Finisher 249
Team Marathon
Mixed
Platz Läufer Distanz Zeit Gesamtzeit Gesamtplatz
1. Starklauf, Sven 16km 1:07:59    
  Lutz, Andrea 26km 1:39:30 2:47:25 1.
1. SG Veltkamp, Tobias 16km 1:24:29    
  Kalpen, Viktoria 26km 2:47:35 4:11:28 71.
      Gesamt Finisher 104
Männer
Platz Läufer Distanz Zeit Gesamtzeit Gesamtplatz
1. Pfuhlmann, Ulli 16km 1:03:22    
  Hüttner, Felix 26km 1:41:11 2:44:28 1.
1. SG Naber, Bernd 16km 1:15:19    
  Landis, Johannes 26km 1:54:04 3:09:22 8.
2. SG Kreissl, Edwin 16km 1:15:14    
  Derfuß, Edmund 26km 2:15:09 3:30:18 32.
3. SG Kreissl, Karlheinz 16km 1:13:14    
  Dorn, Roland 26km 2:17:46 3:30:55 34.
4. SG Polster, Martin 16km 1:32:22    
  Korzuschnik, Michael 26km 2:15:07 3:47:01 60.
5. SG Fuchs, Matthias 16km 1:46:05    
  Fuchs, Andreas 26km 3:02:47 4:47:59 104.
      Gesamt Finisher 109
16km Lauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Finsel Alexander 1. M35 1:00:12 1.
1. SG W Schedler Angelika 20. W45 1:51:29 80. W
2. SG W Langner Charlotte 23. W45 1:55:02 88. W
 
1. SG M Macht Rüdiger 23. M55 1:49:58 249. M
      Gesamt Finisher 385
Zum Seitenanfang

30. Juli: Swissalpine Davos
K78
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Buud Jonas 1. M35 6:11:02 1.
1. SG M Lucks Harald 42. M40 8:57:25 149.
      Gesamt Finisher 1220
Zum Seitenanfang

24. Juli: 2. Brandbachlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Zum Seitenanfang

17. Juli: 25. Haßfurter Stadtlauf
10 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Mietzsch Denis 1. M35 0:34:20 1.
1. SG M Naber Bernd 14. M50 0:44:49 95.
      Gesamt Finisher 205
Zum Seitenanfang

10. Juli: 10. Challenge Roth
Marathon (Staffel)
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
1. SG M Landis Johannes M50 3:15:04 -
2. SG M Hüttmann Harry M55 3:50:57 -
3. SG M Kreissl Edwin M45 3:52:29 -
4. SG M Bucka Michael M40 5:01:19 -
      Gesamt Finisher  
Zum Seitenanfang

26. Juni: 3. Frankenweglauf in der Fränkischen Schweiz
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Büttner Mike 1. M30 3:43:47 1.
1. SG M Lucks Harald 2. M40 3:57:46 3.
2. SG M Schmitt Alfred 1. M50 4:07:04 7.
      Gesamt Finisher 55
Zum Seitenanfang

08. Juni: Fun Run 2011 Südwestpark Nürnberg
9900m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wenzek Carsten - 0:33:26 1.
1. SG M Landis Johannes - 0:37:12 9.
2. SG M Bucka Michael - 0:50:54 233.
 
1. SG W Bucka Dagmar - 0:52:56 278.
      Gesamt Finisher 597
Zum Seitenanfang

05. Juni: Eckert Schulen Marathon Regensburg
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Chepkopol Joel MH 2:30:15 1.
1. SG M Will Rudi 3. M60 3:52:25 198. M
 
1. SG W Will Inge 3. W55 5:30:47 85. W
      Gesamt Finisher 584
HalbMarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Krop Muke Thomas MH 1:06:24 1.
1. SG M Rösch Albert 194. M45 2:02:59 1216. M
 
1. SG W Rösch-Glombig Sabine 94. W40 2:23:15 496. W
      Gesamt Finisher 2369
Zum Seitenanfang

05. Juni: Metropolmarathon Fürth
10km Lauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Herrmann Hans Joachim M50 0:34:26 1.
1. SG M Landis Johannes 3. M50 0:40:16 16. M
2. SG M Kreissl Edwin 3. M45 0:43:32 30. M
3. SG M Derfuß Edmund 7. M45 0:46:33 54. M
4. SG M Naber Bernd 4. M50 0:47:05 58. M
5. SG M Korzuschnik Michael 8. M40 0:47:09 60. M
6. SG M Mirsberger Björn 5. MJA 0:55:41 181. M
7. SG M Fuchs Andreas 53. M20 0:58:56 253. M
8. SG M Fuchs Matthias 35. M45 1:03:36 328. M
9. SG M Schmidt Oliver 60. M40 1:08:40 384. M
 
1. SG W Kreissl Susi 3. W40 0:50:26 11. W
      Gesamt Finisher 834
Zum Seitenanfang

21. Mai: MLP-Marathon Mannheim
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Cheruyiot Isaak 1. HK 2:24:00 1.
1. SG M Lucks Harald 5. M40 3:06:10 19. M
      Gesamt Finisher 680
Zum Seitenanfang

15. Mai: iwelt Marathon Würzburg
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kosgei Titus 1. MH 2:14:10 1.
1. SG M Landis Johannes 2. M50 3:04:14 32. M
      Gesamt Finisher 579
Zum Seitenanfang

08. Mai: Bamberg Weltkulturerbelauf 2011
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Deed Daren M30 1:10:34 1.
1. SG M Schmitt Alfred 11. M50 1:36:44 155. M
2. SG M Vlahovic Vladimir 39. M35 1:39:19 214. M
3. SG M Lauf Volkhard 29. M50 1:42:05 305. M
4. SG M Leuthäußer Martin 65. M45 1:43:56 363. M
5. SG M Kreissl Edwin 71. M45 1:44:41 392. M
6. SG M Naber Bernd 42. M50 1:45:38 432. M
7. SG M Derfuß Edmund 133. M45 1:51:43 705. M
8. SG M Lauber Karlheinz 87. M50 1:53:56 826. M
9. SG M Korzuschnik Michael 191. M40 1:54:41 859. M
10. SG M Wagner Volker 202. M45 1:58:57 1063. M
11. SG M Bürzle Marcus 204. M45 1:59:09 1074. M
12. SG M Göthert Dieter 14. M60 1:59:23 1088. M
13. SG M Kotouc Holger 134. M50 2:02:11 1233. M
14. SG M Kreissl Karlheinz 199. M30 2:05:20 1400. M
15. SG M Bucka Michael 427. M40 2:24:48 2094. M
16. SG M Fuchs Andreas 227. M20 2:25:46 2120. M
17. SG M Fuchs Matthias 458. M45 2:35:20 2261. M
18. SG M Schmidt Oliver 470. M40 2:49:31 2339. M
19. SG M Macht Rüdiger - 2:50:00 -
 
1. SG W Kalpen Viktoria 18. W20 2:01:19 125. W
2. SG W Veltkamp Cornelia 18. W50 2:07:17 185. W
3. SG W Korzuschnik Ellen 50. W30 2:13:33 262. W
4. SG W Bucka Dagmar 77. W45 2:21:41 362. W
5. SG W Nepf Claudia 107. W45 2:49:31 524. W
      Gesamt Finisher 2896
10,9km Brose-Lauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Matthews Owen M30 0:35:35 1.
1. SG M Göthert Andreas 106. M40 1:01:13 699. M
2. SG M Gammel Wolfgang 236. M45 1:13:04 1388. M
 
1. SG W Leuthäußer Nicole 56. W20 1:04:20 210. W
2. SG W Schedler Angelika 66. W45 1:11:05 467. W
3. SG W Langner Charlotte 67. W45 1:11:05 468. W
4. SG W Kotouc Renate 29. W55 1:22:49 892. W
5. SG W Menzel Christa 147. W45 1:24:41 907. W
      Gesamt Finisher 2610
Zum Seitenanfang

10. April: Obermain-Marathon Staffelstein
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Bäuerlein Uwe M30 2:44:42 1.
1. SG M Lucks Harald 5. M40 3:08:22 12. M
2. SG M Schmitt Alfred 6. M50 3:28:56 53. M
3. SG M Naber Bernd 11. M50 3:38:46 80. M
4. SG M Hüttmann Harald 34. M50 4:12:32 195. M
5. SG M Kotouc Holger 44. M50 4:33:40 245. M
      Gesamt Finisher 331
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Jahreis Nico M30 1:13:05 1.
1. SG M Landis Johannes 7. M50 1:27:21 61. M
2. SG M Derfuß Edmund 81. M45 1:43:43 331. M
3. SG M Will Rudi 12. M60 1:43:50 333. M
4. SG M Korzuschnik Michael 78. M40 1:44:49 363. M
 
1. SG W Will Inge 8. W55 2:14:39 219. W
      Gesamt Finisher 1095
Zum Seitenanfang


02. April: Hervis Prague Half Marathon
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
1. W Cheromei Lydia 1. W 1:07:32 1. W
1. SG W Bucka Dagmar 159. W55 2:23:29 1706. W
      Gesamt Finisher(innen) 1799
Relay
Platz Team Läufer Distanz Zeit Gesamtzeit
1. káhápécko       1:23:39
    Vaclav Hosek 5 km 0:21:57  
    Jiri Solc 5 km 0:20:40  
    Milan Prchal 5 km 0:20:38  
    Oldrich Vodickki 6,1 km 0:20:24  
123. GMC Hrdinove       1:53:33
    Vladimir Marek 5 km 0:24:49  
    Ondrej Pessr 5 km 0:29:06  
    Bohumil Farský 5 km 0:26:35  
    Michael Bucka 6,1 km 0:33:03  
      Gesamt Finisher 321
Zum Seitenanfang


02. April: Frühjahrswaldlauf 2011
7800m Hauptlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Lenz Miguel M40 26:14 1.
1. SG M Naber Bernd 17. M50 34:32 132. M
      Gesamt Finisher 290
Zum Seitenanfang


26. März: 11. ERLANGER WINTERWALDLAUF
15km Sparkassenlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Stegner Carsten M35 51:55 1.
1. SG M Naber Bernd 13. M50 1:08:10 109. M
2. SG M Schmidt Oliver 41. M40 1:50:13 281. M
 
1. SG W Nepf Claudia 19. W45 1:50:11 93. W
      Gesamt Finisher 374
10km Siemenslauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Katib Joseph M20 32:23 1.
1. SG M Mirsberger Björn 3. MJA 1:03:02 293. M
      Gesamt Finisher 390
Zum Seitenanfang

13. März: Maintallauf Schweinfurt
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Stöckert Manuel M 1:07:39 1.
1. SG M Lucks Harald 8. M40 1:22:34 20.
      Gesamt Finisher 259
Zum Seitenanfang

12. März: Straßenlauf Neuhaus
10000m Hauptlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Grau Martin MJA 33:02 1.
1. SG M Landis Johannes 5. M50 40:29 48.
2. SG M Kreissl Edwin 17. M45 44:45 95.
3. SG M Naber Bernd 17. M50 46:12 122.
      Gesamt Finisher 244
Zum Seitenanfang

26. Februar: 7. Forchheimer Kellerwald Crosslauf mit Ofr. Crossmeisterschaften
Mittelstrecke 3460m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Katip Joseph M20 10:58 1.
1. SG M Landis Johannes 2. M50 13:55 30.
2. SG M Schmitt Alfred 4. M50 14:47 35.
3. SG M Will Rudi 3. M60 16:06 50.
      Gesamt Finisher 92
Manschaftswertungen Mittelstrecke Männer AK
Platz Verein Läufer Punkte
1. SG Neunkirchen am Brand Landis 3 - Schmitt 7 - Will 13 23
2. LG Bamberg Koch 8 - Stößel 11 - Raffel 17 36
3. SC Kemmern Schmitt 10 - Kraus 18 - Brehm 19 47
Zum Seitenanfang

30. Januar: Mittelfränkische Crossmeisterschaft Eckental
6420m Senioren M30 – M75
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Götz Daniel M20 20:16 1.
1. SG M Lucks Harald 4. M40 25:24 33.
2. SG M Landis Johannes 6. M50 25:44 39.
3. SG M Schmitt Alfred 8. M50 28:38 58.
4. SG M Naber Bernd 11. M50 30:03 67.
5. SG M Korzuschnik Michael 11. M40 30:17 69.
6. SG M Kotouc Holger 13. M50 31:26 71.
7. SG M Kreissl Edwin 16. M45 33:30* 78.
      Gesamt Starter 83
* Zeit für 7600m! Edwin hat eine Zusatzrunde gedreht! Rechnerische 28:04 auf 6420m
4036m Seniorinnen W30 – W70
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Siegerin Rothenberger Angela 1. W40 16:39 1.
1. SG W Kreissl Susanne 3. W40 19:33 9.
      Gesamt Starter 14
Manschaftswertungen Senioren - 6420m
Senioren M40, M45
Platz Verein Läufer Punkte
1. M.O.N. e.V. Zachmann (66) 2 - Reißinger (71) 3 - Lehner (70) 5 10
2. TSG 08 Roth Gerl (66) 4 - Ripperger (62) 6 - Fischer (66) 8 18
3. SG Neunkirchen am Brand Lucks (67) 9 - Korzuschnik (68) 26 - Kreissl (62) 27 62
Senioren M50, M55
Platz Verein Läufer Punkte
1. LG Erlangen Herrmann (61) 1 - Krauthöfer (59) 7 - Stackmann (53) 9 17
2. TSG 08 Roth Leidl (61) 2 - Braun (57) 3 - Mankus (57) 15 20
3. SG Neunkirchen am Brand Landis (61) 12 - Schmitt (60) 18 - Naber (60) 20 50
Zum Seitenanfang

09. Januar: Walt Disney World® Marathon
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Fredison Costa M30 2:21:15 1.
1. SG M Bucka Michael 681. M40 4:43:16 5377.
1. SG W Bucka Dagmar 254. W40 4:38:17 4948.
      Gesamt Starter 13548
Zum Seitenanfang


11.02.2016 | Home | Sitemap | Kontakt | Impressum | nach oben