Home  | Laufen  | MTB  | Aktivitäten  | Verein  | Steckbriefe  | Mitglieder  | Brandbachlauf  | LAUF10!  | Kontakt  | Impressum

Ergebnisse 2012


Bestenliste 2012

01. Dezember: 36. Forchheimer Nikolauslauf

17. November: Jämjöhalvan Jämjö/Schweden

10. November: 26. Adam-Riese Staffelberglauf Staffelstein

28. Oktober: 1. Karpfenlauf Hetzles

28. Oktober: BMW Frankfurt Marathon

03. Oktober: 17. Stadtlauf Nürnberg

16. September: 8. Einstein Marathon Ulm

16. September: 13. Neumarkter Stadtlauf

15. September: 26. Arcadenlauf Erlangen

09. September: 20. Jungfrau-Marathon Interlaken

09. September: 41. Aurachtallauf Herzogenaurach

02. September: Fränkische Schweiz Marathon Forchheim

21. Juli: 3. Brandbachlauf

07. Juli: 6. Weidener Night-Run

07. Juli: 1. Volkslauf Pinzberg

06. Juli: Challenge-Sprint Firmenstaffel Roth

29. Juni - 01. Juli: 1. lauferlebnis Fränkische Schweiz-Tour

24. Juni: Metropolmarathon Fürth

23. Juni: Salomon Zugspitz Ultratrail 2012

22. Juni: 4. Ulmer Laufnacht

20. Juni: Fun Run 2012 Südwestpark Nürnberg

17. Juni: 4. Frankenweglauf in der Fränkischen Schweiz

13. Mai: 14. Seebachmeeting Großenseebach

05. Mai: Fisherman's Friend Strongman Run Nürburgring

29. April: Haspa-Marathon Hamburg 2012

15. April: Obermain-Marathon Staffelstein

09. April: Osterlauf 2012 Scheßlitz

31. März: Frühjahrswaldlauf 2012 Neuburg a. Donau

24. März: 12. ERLANGER WINTERWALDLAUF

10. März: 20. Straßenlauf Neuhaus

04. März: RUNTALYA Antalya Marathon

06. Januar: 25. Dreikönigslauf Kersbach


Bestenliste 2012
Frauen 10km
Platz Nachname Vorname Zeit Veranstaltung  
1. Kalpen Viktoria 0:49:04 ERLANGER WINTERWALDLAUF  
2. Veltkamp Cornelia 0:49:07 Brandbachlauf  
3. Roesch-Glombig Sabine 0:59:41 Forchheimer Nikolauslauf  
Männer 10km
Platz Nachname Vorname Zeit Veranstaltung  
1. Lucks Harald 0:37:55 Brandbachlauf  
2. Landis Johannes 0:38:45 Brandbachlauf  
3. Kreissl Karlheinz 0:39:02 Seebachmeeting Großenseebach  
Frauen Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Zeit Veranstaltung  
1. Veltkamp Cornelia 1:51:19 Obermain-Marathon Staffelstein  
2. Kalpen Viktoria 1:52:17 Jämjöhalvan Jämjö/Schweden  
3.          
Männer Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Zeit Veranstaltung  
1. Lucks Harald 1:24:10 Obermain-Marathon Staffelstein  
2. Kreissl Karlheinz 1:29:05 Obermain-Marathon Staffelstein  
3. Landis Johannes 1:29:42 Stadtlauf Nürnberg  
Frauen Marathon
Platz Nachname Vorname Zeit Veranstaltung  
1. Kreissl Susanne 3:50:33 RUNTALYA Antalya Marathon  
2.          
3.          
Männer Marathon
Platz Nachname Vorname Zeit Veranstaltung  
1. Lucks Harald 2:58:33 BMW Frankfurt Marathon  
2. Landis Johannes 3:12:58 BMW Frankfurt Marathon  
3. Schmitt Alfred 3:15:43 Fränkische Schweiz Marathon Forchheim  
Wettkampfkilometer
Platz Nachname Vorname Kilometer Läufe  
1. Kreissl Edwin 357,735 1x 100km; 3x Marathon  
2. Lucks Harald 357,5825 1x 100km; 1x 57,1km; 2x Marathon  
3. Schmitt Alfred 236,485 3x Marathon  
4. Korzuschnik Michael 215,78 3x Marathon  
5. Kreissl Susanne 188,35 1x 100km; 2x Marathon  
6. Kreissl Karlheinz 165,39 1x Marathon  
7. Landis Johannes 151,3875 2x Marathon  
Zum Seitenanfang

01. Dezember: 36. Forchheimer Nikolauslauf
Hauptlauf 10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Weiler Patrick 1. M 0:33:14 1.
1. SG W Roesch-Glombig Sabine 11. W40 0:59:41 61. W
2. SG W Rösch Doris 12. W40 1:12:03 66. W
 
1. SG M Roesch Albert 38. M45 1:52:16 180. M
2. SG M Macht Rüdiger 8. M60 1:12:03 230. M
3. SG M Fuchs Matthias 47. M45 1:12:05 233. M
      Gesamt Finisher 299
Zum Seitenanfang

18. November: Jämjöhalvan Jämjö/Schweden
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Berggren Daniel   1:12:19 1.
1. SG W Kalpen Viktoria   1:52:17 15. W
 
1. SG M Veltkamp Tobias   1:52:16 43. M
      Gesamt Finisher 71
Zum Seitenanfang

10. November: 26. Adam-Riese Staffelberglauf Staffelstein
3960m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Seboka Mitku 1. M30 0:16:02 1.
1. SG W Kreissl Susanne 3. W40 0:24:45 10. W
 
1. SG M Kreissl Edwin 14. M50 0:22:19 74. M
2. SG M Kotouc Holger 10. M55 0:24:32 109. M
      Gesamt Finisher 171
Zum Seitenanfang

28. Oktober: 1. Karpfenlauf Hetzles
6000m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Hagen Bernd 1. M35 21:52 1.
1. SG W Polster Sabine 1. W40 36:02 38.
 
1. SG M Lauf Volkhardt 1. M50 26:29 7.
2. SG M Will Rudi 1. M60 27:15 9.
3. SG M Kotouc Holger 1. M55 29:32 14.
4. SG M Polster Martin 7. M45 36:01 37.
      Gesamt Finisher 49
Zum Seitenanfang

28. Oktober: BMW Frankfurt Marathon
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Makau Patrick 1. MH 2:06:08 1.
1. SG W Kreissl Susanne 172. W40 3:57:37 781. W
 
1. SG M Lucks Harald 104. M45 2:58:33 737. M
2. SG M Landis Johannes 119. M50 3:12:58 1586. M
3. SG M Kreissl Karlheinz 401. M30 3:25:30 2560. M
4. SG M Korzuschnik Michael 831. M40 3:35:47 3647. M
5. SG M Kreissl Edwin 376. M50 3:36:51 3753. M
6. SG M Derfuß Edmund 1053. M45 3:47:18 4857. M
7. SG M Schütz Thomas 769. M35 3:47:59 4927. M
      Gesamt Finisher 11964
Zum Seitenanfang

03. Oktober: 17. Stadtlauf Nürnberg
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Mages Dominik 1. M30 1:13:08 1.
1. SG M Landis Johannes 8. M50 1:29:42 118. M
      Gesamt Finisher 2442
10km Lauf
Sieger Mietzsch Denis 1. M40 0:34:43 1.
1. SG W Menzel Christa 56. W50 1:07:51 864. W
 
1. SG M Kreissl Karlheinz 9. M30 0:41:24 51. M
2. SG M Gammel Wolfgang 149. M50 1:01:42 1676. M
      Gesamt Finisher 3500
Zum Seitenanfang

16. September: 8. Einstein Marathon Ulm
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Schumacher Richard 1. MH 2:32:38 1.
1. SG M Bürzle Marcus 109. M45 4:25:31 476. M
      Gesamt Finisher 568
Zum Seitenanfang

16. September: 13. Neumarkter Stadtlauf
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Lang Michael 1. M30 1:11:57 1.
1. SG M Kreissl Karlheinz 16. M30 1:31:30 76. M
2. SG M Kreissl Edwin 30. M50 1:43:52 209. M
      Gesamt Finisher 581
Zum Seitenanfang

15. September: 26. Arcadenlauf Erlangen
10 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kiplimo Steffen 1. MHK 0:30:08 1.
1. SG W Langner Charlotte 28. W45 1:02:58 110. W
2. SG W Schedler Angelika 13. W50 1:02:59 111. W
 
1. SG M Lucks Harald 4. M45 0:39:12 28. M
      Gesamt Finisher 493
Zum Seitenanfang

09. September: 20. Jungfrau-Marathon Interlaken
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Hohenwarter Markus 1. M20 2:59:42 1.
1. SG M Korzuschnik Michael 488. M40 5:22:15 1810. M
2. SG M Derfuß Edmund 527. M45 5:23:14 1839. M
      Gesamt Finisher 3071
Zum Seitenanfang

09. September: 41. Aurachtallauf Herzogenaurach
10 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Weiler Patrick 1. M 0:34:08 1.
1. SG M Kreissl Karlheinz 6. M30 0:41:32 40.
2. SG M Eckert Daniel 7. M 0:42:39 51.
3. SG M Will Rudi 6. M60 0:45:42 82.
      Gesamt Finisher 231
Zum Seitenanfang

02. September: Fränkische Schweiz Marathon Forchheim
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Bartkiewicz Krzysztof 1. M35 2:30:27 1. M
1. SG M Lucks Harald 3. M45 2:58:43 14. M
2. SG M Schmitt Alfred 3. M50 3:15:43 31. M
3. SG M Kreissl Edwin 6. M50 3:30:22 60. M
4. SG M Kotouc Holger 11. M55 4:05:16 157. M
      Gesamt Finisher 213
16km Lauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Weingarth Oliver   0:54:37 1.
1. SG W Schwedler Andrea   2:13:58 104. W
 
1. SG M Kreissl Karlheinz   1:06:20 15. M
2. SG M Korzuschnik Michael   1:16:32 65. M
3. SG M Derfuß Edmund   1:16:47 69. M
4. SG M Naber Bernd   1:17:11 74. M
      Gesamt Finisher 393
Zum Seitenanfang

21. Juli: 3. Brandbachlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Zum Seitenanfang

07. Juli: 6. Weidener Night-Run
10 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Hecht Andreas 1. M30 0:34:38 1. M
1. SG M Kreissl Karlheinz 2. M30 0:40:21 17. M
      Gesamt Finisher 256
Zum Seitenanfang

07. Juli: 1. Volkslauf Pinzberg
10 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Christel Simon 1. M 0:38:47 1. M
1. SG M Schmitt Alfred 2. M50 0:45:34 13. M
2. SG M Korzuschnik Michael 6. M40 0:48:03 24. M
3. SG M Lauf Volkhard 6. M50 0:49:25 28. M
      Gesamt Finisher 108
Zum Seitenanfang

06. Juli: Challenge-Sprint Firmenstaffel Roth
Team (550 m Schwimmen; 20 km Radfahren; 5 km Laufen)
Platz Team Name Diziplin Zeit Gesamtzeit
1. infinity-sport.com       0:59:16
    Carmen Gugu Schwimmen 0:08:50  
    Jonas Endres Radfahren 0:28:15  
    Kerstin Schumann Laufen 0:22:11  
 
2. Physioteam von Neuenkirchen 2       0:59:57
    Oliver von Neuenkirchen Schwimmen 0:08:27  
    Rauh Johannes Radfahren 0:32:33  
    Landis Johannes Laufen 0:18:57  
      Gesamt Finisher 36
Zum Seitenanfang

29. Juni - 01. Juli: 1. lauferlebnis Fränkische Schweiz-Tour
Gesamt-Tour - 57,1 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Suppe Thomas 1. M45 3:52:19 1. M
1. SG M Lucks Harald 2. M45 3:58:43 4. M
2. SG M Schmitt Alfred 1. M50 4:20:04 13. M
3. SG M Will Rudi 2. M60 4:37:05 24. M
4. SG M Lauf Volkhard 4. M50 4:40:47 24. M
      Gesamt Finisher 102
01. Juli: 5. Etappe Willersdorf - Strecke F5 - 6,7 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Derrfuß Roland 1. M30 0:25:25 1. M
1. SG M Lucks Harald 5. M45 0:27:45 8. M
2. SG M Schmitt Alfred 2. M50 0:29:39 19. M
3. SG M Lauf Volkhard 5. M50 0:30:49 30. M
4. SG M Will Rudi 2. M60 0:30:53 32. M
      Gesamt Finisher 121
01. Juli: 4. Etappe Eggolsheim - Strecke E4 - 10,2 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Suppe Thomas 1. M45 0:40:04 1. M
1. SG M Lucks Harald 4. M45 0:43:16 6. M
2. SG M Schmitt Alfred 3. M50 0:47:35 21. M
3. SG M Will Rudi 2. M60 0:48:37 23. M
4. SG M Lauf Volkhard 5. M50 0:50:16 35. M
      Gesamt Finisher 124
30. Juni: 3. Etappe Pretzfeld - Strecke W3 - 12,1 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Trautner Reinhold 1. M40 0:48:28 1. M
1. SG M Lucks Harald 2. M45 0:49:56 3. M
2. SG M Schmitt Alfred 2. M50 0:55:29 16. M
3. SG M Will Rudi 2. M60 0:58:22 23. M
4. SG M Lauf Volkhard 5. M50 1:01:41 34. M
      Gesamt Finisher 125
30. Juni: 2. Etappe Poxdorf - Strecke N8 - 17,3 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Großner Thorsten 1. M30 1:13:23 1. M
1. SG M Lucks Harald 1. M45 1:13:34 2. M
2. SG M Schmitt Alfred 1. M50 1:19:39 11. M
3. SG M Lauf Volkhard 4. M50 1:27:23 27. M
4. SG M Will Rudi 2. M60 1:27:27 28. M
      Gesamt Finisher 130
29. Juni: 1. Etappe Heroldsbach - Strecke H3 - 10,8 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Derrfuß Roland 1. M30 0:43:36 1. M
1. SG M Lucks Harald 1. M45 0:44:12 3. M
2. SG M Schmitt Alfred 2. M50 0:47:42 18. M
3. SG M Lauf Volkhard 5. M50 0:50:38 30. M
4. SG M Will Rudi 2. M60 0:51:46 33. M
      Gesamt Finisher 140
Zum Seitenanfang

24. Juni: Metropolmarathon Fürth
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Jahreis Nico 1. M30 1:11:00 1.
1. SG M Korzuschnik Michael 39. M40 1:40:14 164. M
2. SG M Derfuß Edmund 31. M45 1:41:42 194. M
      Gesamt Finisher 1351
10,5km Lauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Weiler Patrick 1. M20 0:36:01 1.
X. SG M Landis Johannes      
X. SG M Kreissl Karlheinz      
      Gesamt Finisher 898
Zum Seitenanfang

23. Juni: Salomon Zugspitz Ultratrail 2012
100km Lauf
Platz Nachname Vorname Geburtsjahr Zeit Gesamtplatz
Sieger Chorier Julien 1980 11:55:37 1.
1. SG M Lucks Harald 1967 19:02:32 101.
2. SG M Hüttmann Harry 1957 23:08:43 222. M
      Gesamt Finisher 276
Zum Seitenanfang

22. Juni: 4. Ulmer Laufnacht
100km Lauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Zimmermann Achim 1. M50 7:47:41 1.
1. SG W Kreissl Susanne 3. W40 13:09:20 6. W
 
1. SG M Kreissl Edwin 14. M50 13:35:14 80. M
      Gesamt Finisher 139
Zum Seitenanfang

20. Juni: Fun Run 2012 Südwestpark Nürnberg
9900m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Loch Eicke - 0:33:34 1.
1. SG M Landis Johannes - 0:38:36 18.
2. SG M Gammel Wolfgang - 1:01:54 428.
      Gesamt Finisher 701
Zum Seitenanfang

17. Juni: 4. Frankenweglauf in der Fränkischen Schweiz
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Grallath Ulrich 1. M30 3:40:40 1.
1. SG M Schmitt Alfred 1. M50 4:28:43 8. M
      Gesamt Finisher 69
NordicWalking Mittelstrecke 24km
Sieger Nepf Claudia 1. W50 4:29:52 1. W
      Gesamt Finisher 2
Kurzstrecke 15km
Sieger Cipura Michael 1. M45 1:14:25 1. M
1. SG W Veltkamp Cornelia 2. W50 1:38:21 5. W
2. SG W Kalpen Victoria 2. W 1:38:23 6. W
3. SG W Langner Charlotte 2. W45 1:59:56 18. W
4. SG W Schedler Angelika 4. W50 2:00:04 19. W
 
1. SG M Schmidt Oliver 6. M40 2:21:43 25. M
      Gesamt Finisher 52
Zum Seitenanfang

13. Mai: 14. Seebachmeeting Großenseebach
10000m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Weiler Patrick 1. M20 33:07 1. M
1. SG M Kreissl Karlheinz 7. M30 39:02 32.
2. SG M Will Rudi 6. M60 44:29 85.
      Gesamt Finisher 181
Zum Seitenanfang

05. Mai: Fisherman's Friend Strongman Run Nürburgring
StrongmanRun
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Höhler Knut   1:38:13 1.
1. SG M Mirsberger Björn   4:14:46 6349
1. SG M Fuchs Andreas   4:14:46 6350
      Gesamt Finisher 9071
Zum Seitenanfang

29. April: Haspa-Marathon Hamburg 2012
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Dawit Shami 1. MH 02:05:58 1.
1. SG M Lucks Harald 66. M45 02:59:18 329. M
2. SG M Kreissl Edwin 216. M50 03:30:03 1902. M
3. SG M Landis Johannes 221. M50 03:31:13 1977. M
4. SG M Korzuschnik Michael 645. M40 03:45:15 3133. M
5. SG M Schütz Thomas 478. M35 03:48:58 3481. M
      Gesamt Finisher 10310
Zum Seitenanfang

15. April: Obermain-Marathon Staffelstein
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Jahreis Nico 1. M30 1:10:48 1.
1. SG W Veltkamp Conny 7. W50 1:51:19 60. W
 
1. SG M Lucks Harald 5. M45 1:24:10 32. M
2. SG M Kreissl Karlheinz 14. M30 1:29:05 81. M
3. SG M Kreissl Edwin 18. M50 1:33:23 131. M
4. SG M Korzuschnik Michael 30. M40 1:36:09 178. M
5. SG M Lauber Karlheinz 62. M50 1:51:17 489. M
      Gesamt Finisher 1015
Zum Seitenanfang


09. April: Osterlauf 2012 Scheßlitz
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Starklauf Sven 1. M30 1:15:35 1. M
1. SG M Will Rudi 3. M60 1:40:44 65. M
      Gesamt Finisher 121
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Rashe Buggaa 1. M 32:49 1. M
1. SG M Lucks Harald 4. M45 38:25 29. M
2. SG M Kreissel Karlheinz 11. M30 41:44 57. M
3. SG M Kreissel Edwin 10. M50 42:48 72. M
      Gesamt Finisher 234
Zum Seitenanfang


31. März: Frühjahrswaldlauf 2012 Neuburg a. Donau
7800m Hauptlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Middelhoff Heiko MHKL 0:24:48 1.
1. SG M Lucks Harald 6. M45 0:29:22 34.
2. SG M Kreissl Karlheinz 16. M30 0:31:51 102.
3. SG M Kreissl Edwin 18. M50 0:32:50 125.
4. SG M Schmitt Alfred 20. M50 0:33:07 135.
5. SG M Will Rudi 8. M60 0:35:48 191.
      Gesamt Finisher 333
Zum Seitenanfang

24. März: 12. ERLANGER WINTERWALDLAUF
15km Sparkassenlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger McManus Mike M40 0:51:19 1. M
1. SG W Nepf Claudia 18. W45 1:51:05 88. W
 
1. SG M Lucks Harald 6. M45 0:57:54 22. M
2. SG M Landis Johannes 4. M50 1:00:40 44. M
3. SG M Schmitt Alfred 12. M50 1:05:15 88. M
4. SG M Kreissl Edwin 13. M50 1:05:43 92. M
5. SG M Kreissl Karlheinz 16. M30 1:07:57 117. M
6. SG M Korzuschnik Michael 15. M40 1:08:18 125. M
7. SG M Naber Bernd 20. M50 1:10:56 152. M
8. SG M Schmidt Oliver 44. M40 1:51:06 332. M
      Gesamt Finisher 423
 
Manschaftswertung 15km-Lauf
Platz Verein Läufer     Gesamtzeit
1. SC Kemmern 1 Nowak 56:53, Dütsch 59:10 Geuß 60:48, Lieb 61:24 O. Donell 61:33 4:59:48
2. TSV Scheßlitz Romig 58:05, Dotterweich 58:57 Langer 59:37, Schönfeld 63:09 Lieb 64:21 5:04:09
3. SG Neunkirchen am Brand Lucks 57:54, Landis 60:40 Schmitt 65:15, Kreissl 65:43 Kreissl 67:57 5:17:29
 
10km Siemenslauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Katib Joseph M30 32:36 1.
1. SG W Kalpen Viktoria 4. W 49:04 18. W
 
1. SG M Derfuß Edmund 11. M45 47:04 107. M
2. SG M Gammel Wolfgang 33. M45 58:32 276. M
3. SG M Kalpen Bodo 14. M55 58:57 280. M
      Gesamt Finisher 433
Zum Seitenanfang

10. März: 20. Straßenlauf Neuhaus
10000m Hauptlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Weiler Patrick 1. M 33:49 1.
1. SG M Landis Johannes 6. M50 39:37 49.
2. SG M Schmitt Alfred 14. M50 42:30 91.
3. SG M Kreissl Edwin 15. M50 42:43 92.
4. SG M Naber Bernd 25. M50 45:41 143.
5. SG M Will Rudi 8. M60 45:45 145.
      Gesamt Finisher 303
Zum Seitenanfang

04. März: RUNTALYA Antalya Marathon
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger AYDIN Yücel M 2:34:08 1.
1. SG W Kreissl Susanne 7. W40 3:50:33 13. W
 
1. SG M Schmitt Alfred 3. M50 3:22:55 56. M
2. SG M Kreissl Edwin 8. M50 3:33:19 85. M
3. SG M Kotouc Holger 8. M55 4:22:07 229. M
      Gesamt Finisher 346
 
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Duvar Hakan   0:32:20 1.
1. SG W Mohr Christine   1:05:30 519.
2. SG W Kotouc Renate   1:06:00 536.
      Gesamt Finisher 950
Zum Seitenanfang

06. Januar: 25. Dreikönigslauf Kersbach
Hauptlauf 12km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Weiler Patrick 1.M 0:40:22 1. M
1. SG M Kotouc Holger 13. M55 1:02:11 149. M
      Gesamt Finisher 223
 
Hobbylauf 6km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Blass Raphael   0:19:37 1. M
1. SG M Landis Johannes   0:23:16 16. M
2. SG M Korzuschnik Michael   0:26:42 30. M
3. SG M Macht Rüdiger   0:36:10 57. M
      Gesamt Finisher 74
Zum Seitenanfang


11.02.2017 | Home | Sitemap | Kontakt | Impressum | nach oben