Home  | Laufen  | MTB  | Aktivitäten  | Verein  | Steckbriefe  | Mitglieder  | Brandbachlauf  | LAUF10!  | Kontakt  | Impressum

Ergebnisse 2013


Bestenliste 2013

07. Dezember: 7. Kordigastberglauf Weismain

09. November: 27. Adam-Riese Staffelberglauf Staffelstein

09. November: 10. Zeiler Waldmarthon Zeil am Main

03. November: 11. Höhner Honda-Berglauf Neustadt b. Coburg

03. November: The ING New York City Marathon

27. Oktober: 2. Karpfenlauf Hetzles

27. Oktober: BMW Frankfurt Marathon

19. Oktober: Limes Run Bad Gögging

12. Oktober: 11. Herbstlauf Schloss Thurn Heroldsbach

03. Oktober: 18. Stadtlauf Nürnberg

27./28. September: 14. Geisenfelder 24-h Lauf

15. September: 14. Neumarkter Stadtlauf

14. September: 27. Arcadenlauf Erlangen

01. September: Fränkische Schweiz Marathon Forchheim

31. August: Rennsteig-nonstop Blankenstein

24. August: Karwendelmarsch Achensee

18. August: Allgäu panorama marathon Sonthofen

28. Juli: 4. Brandbachlauf

28. Juli: 9. Chiemgauer 100 Ruhpolding

13. Juli: Fichtelgebirgsmarathon Wunsiedel / Weißenstadt

06. Juli: 06. Juli: thüringenULTRA Fröttstädt

05. Juli: 1. SG Vereinsmeisterschaft

22. Juni: Salomon Zugspitz Ultra-/Supertrail 2013

15 - 16. Juni: 24h-Lauf Berlin-Frohnau

16. Juni: Metropolmarathon Fürth

16. Juni: 5. Frankenweglauf in der Fränkischen Schweiz

12. Mai: 15. Seebachmeeting Großenseebach

12. Mai: Bischofshof Halbmarathon Regensburg

11. Mai: 7. Bödefelder Hollenlauf Bödefeld

05. Mai: Weltkulturerbelauf Bamberg

28. April: Fürthlauf Fürth

14. April: Vienna City Marathon Wien

14. April: Obermain-Marathon Staffelstein

12. April: JUNUT 2013 Dietfurt

01. April: Osterlauf 2013 Scheßlitz

23. März: 13. ERLANGER WINTERWALDLAUF

17. März: Weinturmlauf Bad Windsheim

17. März: Welt Down Syndrom Tag Marathon 2013 Fürth

16. März: 17. Selbst-Transzendenz 6 Stundenlauf Nürnberg

09. März: 21. Straßenlauf Neuhaus/Aisch

09. März: BraveheartBattle Münnerstadt

03. März: RUNTALYA Antalya Marathon

06. Januar: 26. Dreikönigslauf Kersbach


07. Dezember: 7. Kordigastberglauf Weismain
4800m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Seboka Tulu Mitke M20 0:19:14 1.
1. SG M Kotouc Holger 3. M55 0:29:59 76.
      Gesamt Finisher 139
Zum Seitenanfang

09. November: 27. Adam-Riese Staffelberglauf
3960m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Arnold Dominic MH 0:16:00 1.
1. SG M Kotouc Holger 7. M55 0:24:32 102. M
      Gesamt Finisher 167
Zum Seitenanfang

09. November: 10. Zeiler Waldmarathon
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Loch Eike 1. M45 2:46:07 1.
1. SG M Mücke Edgar 12. M55 3:54:46 76. M
      Gesamt Finisher 196
Zum Seitenanfang

03. November: 11. Höhner Honda-Berglauf
4,5km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Arnold Dominic MH 0:19:08 1.
1. SG M Kotouc Holger M55 0:28:15 71. M
      Gesamt Finisher 120
Zum Seitenanfang

03. November: The ING New York City Marathon
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Mutai Geoffrey 1. M30 2:08:24 1.
1. SG M Schütz Thomas 1747. M40 3:46:42 8042. M
      Gesamt Finisher 50304
Zum Seitenanfang

27. Oktober: 2. Karpfenlauf Hetzles
6000m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Heilmann Manuel 1. M 24:07 1.
1. SG W Schmidt Manuela 4. W35 34:57 13. W
2. SG W Mörtel Silvana 2. W40 35:06 14. W
3. SG W Polster Sabine 3. W40 35:37 17. W
4. SG W Rösch-Glombig Sabine 4. W40 37:00 21. W
5. SG W Bosack Kathrin 4. W45 38:00 23. W
6. SG W Wagner Marie-Kristin 6. F 38:09 25. W
7. SG W Wahode Heike 5. W40 38:18 26. W
8. SG W Naber Rebekka 7. F 40:14 31. W
9. SG W Wagner Annegret 7. W45 40:27 32. W
10. SG W Klein-Reesink Bärbel 5. W55 41:06 33. W
11. SG W Gottschalk Stefanie 6. W40 42:18 34. W
12. SG W Kotouc Renate 6. W55 43:18 35. W
13. SG W Reichert Karoline 7. W40 44:58 37. W
14. SG W Weißel Kristin 8. F 44:59 38. W
15. SG W Rösch Doris 8. W40 45:04 39. W
 
1. SG M Kreissl Karlheinz 1. M35 25:58 9. M
2. SG M Vlahovic Vladimir 2. M35 26:39 12. M
3. SG M Will Rudi 1. M60 27:24 16. M
4. SG M Lauber Karlheinz 3. M50 27:49 17. M
5. SG M Korzuschnik Michael 4. M45 27:59 18. M
6. SG M Wagner Volker 4. M50 28:26 19. M
7. SG M Kotouc Holger 3. M55 28:46 22. M
8. SG M Rösch Albert 5. M45 29:28 24. M
9. SG M Lauf Volkhardt 5. M50 30:20 25. M
10. SG M Polster Martin 7. M45 33:20 31. M
11. SG M Mörtel Leonard 8. M 36:24 39. M
12. SG M Klein-Reesink Bernd 3. M60 36:44 40. M
13. SG M Macht Rüdiger 4. M60 37:09 42. M
14. SG M Fischer Bernd 12. M45 33:20 46. M
15. SG M Hitzel Klaus-Peter 5. M55 33:20 47. M
16. SG M Gottschalk Martin 7. M45 42:19 48. M
      Gesamt Finisher 87
Zum Seitenanfang

27. Oktober: BMW Frankfurt Marathon
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kipruto Vincent 1. MM 2:06:15 1.
1. SG M Lucks Harald 167. M45 3:08:45 1080. M
      Gesamt Finisher 11009
Zum Seitenanfang

19. Oktober: Limes Run Bad Gögging
ca. 22km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kipruto Vincent 1. MM 2:06:15 1.
1. SG M Polster Robert   4:12:11 1045.
2. SG M Mirsberger Björn   4:15:01 1045.
      Gesamt Finisher 1089
Zum Seitenanfang

12. Oktober: 11. Herbstlauf Schloss Thurn Heroldsbach
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Pühler Martin 1. M30 1:18:35 1.
1. SG M Lauf Volkhard 2. M50 1:34:59 31. M
      Gesamt Finisher 100
Team Lauf
Platz Team Läufer Wertung Platz Gesamtzeit
1. Rock1 Alexander Langer Männlich 1.  
    Thomas Langer     1:23:30
 
24. Flotter SG Dreier Kerstin Fees Mixed 10.  
    Matthias Fuchs      
    Sabine Polster     2:05:12
 
25. Noch ein flotter SG Dreier Sabine Rösch-Glombig Mixed 11.  
    Albert Rösch      
    Martin Polster     2:05:14
      Gesamt Finisherteams 25
7km Lauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Beltzer Klaus 1. WHL 0:26:27 1.
1. SG W Gottschalk Stefanie 22. WHL 0:46:56 22. W
 
1. SG M Hitzel Klaus-Peter 37. MHL 0:46:57 37. MHL
      Gesamt Finisher 65
Zum Seitenanfang

03. Oktober: 18. Stadtlauf Nürnberg
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger McLeod Andrew 1. M35 1:14:16 1.
1. SG M Schütz Thomas 79. M40 1:45:37 566. M
      Gesamt Finisher 2117
10km Lauf
Sieger Wedel Konstantin 1. H 0:33:58 1.
1. SG W Schmidt Manuela 71. W35 1:03:18 571. W
2. SG W Wahode Heike 103. W40 1:08:20 814. W
3. SG W Bosack Kathrin 112. W45 1:08:38 841. W
4. SG W Disselberger Katja 323. H 1:14:59 1049. W
5. SG W Gottschalk Stefanie 134. W40 1:14:59 1050. W
 
1. SG M Hitzel Klaus-Peter 79. M55 1:13:44 1891. M
      Gesamt Finisher 3108
6km Lauf
Sieger Coloe Matthew 1. H 0:17:42 1.
1. SG W Kaiser Tanja 56. W40 0:42:02 380. W
2. SG W Reichert Karoline 57. W40 0:42:02 381. W
3. SG W Rösch Doris 58. W40 0:42:03 383. W
      Gesamt Finisher 980
Zum Seitenanfang

27./28. September: 14. Geisenfelder 24-h Lauf
24-h
Platz Nachname Vorname Altersklasse km Gesamtplatz
Sieger Ettner Albert   163,0 1.
1. SG M Mücke Edgar   155,6 3.
      Gesamt Finisher 8
Zum Seitenanfang

15. September: 14. Neumarkter Stadtlauf
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Straßner Andreas 1. M30 1:11:52 1.
1. SG M Lauf Volhard 17. M50 1:36:20 123. M
      Gesamt Finisher 521
10,5 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Zachary Kagiri 1. M 0:36:45 1.
1. SG W Polster Sabine 36. W40 1:04:19 222. W
2. SG W Fees Kerstin 38. W40 1:04:43 228. W
3. SG W Mörtel Silvana 39. W40 1:04:45 229. W
4. SG W Gottschalk Stefanie 58. W40 1:15:30 328. W
5. SG W Reichert Caroline 61. W40 1:19:55 339. W
6. SG W Rösch Doris 62. W40 1:19:55 340. W
7. SG W Mirsberger Britta 63. W40 1:19:56 341. W
 
1. SG M Polster Martin 123. M45 1:04:45 661. M
      Gesamt Finisher 1093
Zum Seitenanfang

14. September: 27. Arcadenlauf Erlangen
10 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Seboka Tulu Mitku 1. M 0:30:25 1.
1. SG W Schedler Angelika 10. W50 1:00:32 104. W
2. SG W Langner Charlotte 25. W45 1:01:02 111. W
 
1. SG M Lucks Harald 1. M45 0:38:39 15. M
2. SG M Schmitt Alfred 12. M50 0:44:22 102. M
3. SG M Lang Stefan 59. M45 0:56:29 315. M
4. SG M Lederer Rainer 49. M50 1:02:28 363. M
      Gesamt Finisher 553
Zum Seitenanfang

01. September: Fränkische Schweiz Marathon Forchheim
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Nagy Tamas 1. HK 2:26:44 1. M
1. SG M Lucks Harald 2. M45 3:02:45 16. M
2. SG M Schmitt Alfred 7. M50 3:28:31 50. M
3. SG M Derfuss Christian 7. M35 3:29:12 55. M
4. SG M Will Rudi 1. M60 3:34:28 70. M
5. SG M Derfuss Roland 7. M35 3:37:18 78. M
6. SG M Kreissl Edwin 26. M50 3:53:54 131. M
      Gesamt Finisher 230
Team Marathon
Männer
Platz Läufer Distanz Zeit Gesamtzeit Gesamtplatz
1. Katib, Joseph 16km 0:53:23    
  Reinwand, Sebastian 26km 1:28:28 2:21:49 1.
1. SG Kreissl, Karlheinz 16km 1:14:38    
  Korzuschnik, Michael 26km 2:10:39 3:25:16 42.
2. SG Emmerich, Huber 16km 1:13:01    
  Kotouc, Holger 26km 2:23:16 3:36:09 56.
      Gesamt Finisher 98
16km Lauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Coloe Matthew   0:52:04 1.
1. SG W Hüttmann Annette   1:43:03 70. W
2. SG W Rössler Ellen   1:51:33 96. W
      Gesamt Finisher 333
Zum Seitenanfang

31. August: Rennsteig-nonstop Blankenstein
168km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Flock Peter 1. M40 19:06:00 1.
1. SG M Mücke Edgar 3. M55 24:45:00 30. M
      Gesamt Finisher 66
Zum Seitenanfang

24. August: Karwendelmarsch Achensee
52km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Stock Markus 1. M40 04:26:53 1.
1. SG M Hüttmann Harald 63. M50 08:09:25 358.
      Gesamt Finisher 468
35km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Jäger Erwin 1. M 04:19:41 1.
1. SG W Hüttmann Annette 17. W 07:13:53 45.
      Gesamt Finisher 316
Zum Seitenanfang

18. August: Allgäu panorama marathon Sonthofen
69km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Miksch Thomas 1. M50 06:39:19 1. M
1. SG M Lucks Harald 32. M45 10:45:24 148. M
      Gesamt Finisher 277
Zum Seitenanfang

28. Juli: 4. Brandbachlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Zum Seitenanfang

28. Juli: 9. Chiemgauer 100 Ruhpolding
68km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Monetti Antonio   09:33:34 1. M
1. SG M Mücke Edgar   12:30:05 14. M
      Gesamt Finisher 29
Zum Seitenanfang

13. Juli: Fichtelgebirgsmarathon Wunsiedel / Weißenstadt
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Apfelbacher Sebastian 1. M35 02:56:04 1.
1. SG M Mücke Edgar 5. M55 03:58:36 52. M
      Gesamt Finisher 149
Zum Seitenanfang

06. Juli: thüringenULTRA Fröttstädt
100km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Baldauf Marcus 1. M35 07:55:46 1.
1. SG M Mücke Edgar 14. M55 13:13:54 128. M
      Gesamt Finisher 258
Zum Seitenanfang

05. Juli: 1. SG Vereinsmeisterschaft
8500 m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Lucks Harald M 0:32:37 1. M
2. SG M Derfuss Roland M 0:33:27 2. M
3. SG M Kreissl Edwin M 0:37:12 3. M
4. SG M Will Rudi M 0:38:38 4. M
5. SG M Korzuschnik Michael M 0:38:56 5. M
6. SG M Naber Bernd M 0:40:28 6. M
7. SG M Naber Rudi M 0:40:31 7. M
8. SG M Naber Raphael M 0:47:59 8. M
      Gesamt Finisher 8
Zum Seitenanfang

22. Juni: Salomon Zugspitz Ultra-/Supertrail 2013
100km Ultratrail
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Reiter Philipp 1. M 11:11:31 1.
1. SG W Kreissl Susanne 27. MW 19:00:10 - 79,4km 44. W
      Gesamt Finisher W 39
 
1. SG M Lucks Harald 44. MM 17:37:32 118. M
2. SG M Hüttmann Harry 77. SMM 17:39:23 - 79,4km 431. M
3. SG M Kreissl Edwin 78. SMM 18:58:25 - 79,4km 435. M
      Gesamt Finisher M 410
 
68,8km Supertrail
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Geisenberger Thomas 1. M 07:07:06 1.
1. SG M Derfuß Edmund 85. MM 12:32:06 214. M
3. SG M Korzuschnik Michael 86. MM 12:32:06 215. M
      Gesamt Finisher 354
Zum Seitenanfang

16. Juni: 24h-Lauf Berlin-Frohnau
24h
Platz Nachname Vorname Altersklasse km Gesamtplatz
Sieger Vanicek Michael 1. M45 239,716 1.
1. SG M Mücke Edgar 1. M55 160,837 4. M
      Gesamt Finisher 34
Zum Seitenanfang

16. Juni: Metropolmarathon Fürth
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Jost Sebastian 1. M30 1:13:33 1.
1. SG W Langner Charlotte 49. W45 2:20:32 308. W
2. SG W Schedler Angelika 44. W50 2:22:09 322. W
3. SG W Rösch Doris 73. W40 2:57:04 412. W
 
1. SG M Mirsberger Björn 99. M20 1:58:42 536. M
2. SG M Memmel Michael 89. M35 2:13:47 832. M
3. SG M Fuchs Andreas 145. M20 2:15:57 861. M
4. SG M Hüttmann Harry 62. M55 2:19:08 900. M
5. SG M Fuchs Matthias 181. M45 2:57:03 1027. M
      Gesamt Finisher 1456
 
10,5km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Zewudie Eshetu 1. M20 0:34:18 1.
1. SG M Macht Rüdiger 10. M60 1:05:34 440. M
      Gesamt Finisher 963
Zum Seitenanfang

16. Juni: 5. Frankenweglauf in der Fränkischen Schweiz
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Loch Eike 1. M45 3:20:56 1.
1. SG W Kreissl Susanne 2. W40 6:29:53 10. W
 
1. SG M Lucks Harald 4. M45 4:07:07 5. M
2. SG M Kreissl Edwin 11. M50 5:29:51 39. M
3. SG M Korzuschnik Michael 12. M45 5:29:52 40. M
4. SG M Derfuß Edmund 13. M45 5:29:54 43. M
      Gesamt Finisher 72
Zum Seitenanfang

12. Mai: 15. Seebachmeeting Großenseebach
10000m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Dirscherl Christian 1. M30 0:32:10 1.
1. SG M Göthert Dieter 4. M65 0:47:52 133.
      Gesamt Finisher 208
Zum Seitenanfang

12. Mai: Bischofshof HalbMarathon
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Loth Lothar 1. M40 1:13:30 1. M
1. SG M Kreissl Karlheinz 66. M35 1:43:06 500. M
      Gesamt Finisher 2222
Zum Seitenanfang

11. Mai: 7. Bödfelder Hollenlauf
101km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Schoiber Oliver M40 8:58:12 1. M
1. SG M Mücke Edgar M55 12:15:56 33. M
      Gesamt Finisher 79
Zum Seitenanfang

05. Mai: Weltkulturerbelauf Bamberg
Sparkassen-Lauf 21,1km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Deed Darren 1. M35 1:10:25 1.
1. SG W Schmitt Johanna XX. W50 1:54:38 XXX. W
2. SG W Wahode Heike 66. W40 2:38:28 428. W
3. SG W Nepf Claudia 103. W45 2:55:34 459. W
 
1. SG M Lucks Harald 18. M45 1:33:36 125. M
2. SG M Lauf Volkhard 29. M50 1:40:29 302. M
3. SG M Kreissl Edwin 30. M50 1:40:33 306. M
4. SG M Eckert Raphael 78. M 1:44:08 449. M
5. SG M Vlahovic Vladimir 72. M35 1:44:55 481. M
6. SG M Mücke Edgar 15. M55 1:45:11 492. M
7. SG M Leuthäuser Martin 97. M45 1:46:20 551. M
8. SG M Will Rudi 5. M60 1:46:20 552. M
9. SG M Derfuß Edmund XX. M45 1:50:00 XXX. M
10. SG M Korzuschnik Michael 144. M45 1:52:09 833. M
11. SG M Lauber Karlheinz 107. M50 1:54:37 968. M
12. SG M Wagner Volker 125. M50 1:56:01 1066. M
13. SG M Kotouc Holger 61. M55 1:59:58 1310. M
14. SG M Göthert Dieter 1. M65 2:00:26 1335. M
15. SG M Roesch Albert 274. M45 2:02:56 1464. M
16. SG M Kreissl Karlheinz 194. M35 2:03:14 1477. M
17. SG M Gerhorst Klaus 202. M50 2:05:25 1584. M
18. SG M Rubner Peter 235. M45 2:09:18 1771. M
19. SG M Fuchs Andreas 286. M 2:24:39 2254. M
20. SG M Macht Rüdiger XX. M60 2:55:34 2462. M
21. SG M Schmidt Oliver 461. M40 2:55:34 2462. M
      Gesamt Finisher 2935
 
Brose-Lauf 10,9km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Hentschel Felix 1. M 0:34:18 1.
1. SG W Polster Sabine 97. W40 1:09:48 598. W
2. SG W Langner Charlotte 128. W45 1:12:57 774. W
3. SG W Schedler Angelika 83. W50 1:12:59 779. W
4. SG W Bosack Kathrin 166. W45 1:21:36 1034. W
6. SG W Kotouc Renate 46. W55 1:22:53 1054. W
 
1. SG M Polster Martin 224. M45 1:09:48 1452. M
      Gesamt Finisher 2996
Zum Seitenanfang


28. April: Fürthlauf Fürth
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger          
1. SG M Mirsberger Björn   0:48:10  
2. SG M Fuchs Andreas   0:51:10  
      Gesamt Finisher  
Zum Seitenanfang

14. April: Vienna City Marathon Wien
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Sugut Henry 1. MH 02:08:19 1.
1. SG M Leuthäuser Martin 172. M45 03:25:53 1035.
2. SG M Kreissl Edwin 159. M50 03:33:35 1467.
3. SG M Schütz Thomas 513. M40 03:49:14 2477.
4. SG M Derfuß Edmund 471. M45 03:51:34 2657.
5. SG M Korzuschnik Michael 532. M45 03:55:16 2987.
      Gesamt Finisher 6860
Zum Seitenanfang

14. April: Obermain-Marathon Staffelstein
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Bäuerlein Uwe 1. M30 2:46:34 1.
1. SG M Schmitt Alfred 5. M50 3:29:14 44. M
      Gesamt Finisher 260
 
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Jahreis Nico 1. M35 1:14:58 1.
1. SG M Will Rudi 2. M60 1:36:18 134. M
2. SG M Kreissl Karlheinz 38. M30 1:47:49 344. M
      Gesamt Finisher 949
Zum Seitenanfang


12. April: JUNUT 2013 Dietfurt
101km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Beckmann Michael   15:58:28 1.
1. SG M Mücke Edgar   18:29:28 7.
      Gesamt Finisher 23
Zum Seitenanfang


01. April: Osterlauf 2013 Scheßlitz
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Bäuerlein Uwe 1. M30 1:16:12 1. M
1. SG M Mücke Edgar 4. M55 1:39:24 49. M
      Gesamt Finisher 127
Zum Seitenanfang

23. März: 13. ERLANGER WINTERWALDLAUF
15km Sparkassenlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Mages Dominik 1. M30 0:51:22 1. M
1. SG M Lucks Harald 7. M45 1:00:23 43. M
2. SG M Derrfuß Roland 9. M30 1:02:36 67. M
3. SG M Leuthäußer Martin 18. M45 1:04:56 95. M
4. SG M Korzuschnik Michael 22. M45 1:07:19 121. M
5. SG M Will Rudi 4. M60 1:08:38 135. M
6. SG M Göthert Dieter 6. M65 1:18:07 226. M
      Gesamt Finisher 419
 
10km Siemenslauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Hofmann Thomas 1. M30 0:33:39 1.
1. SG W Rösch Doris 10. W40 1:10:07 95. W
 
1. SG M Fuchs Matthias 41. M45 1:10:07 396. M
      Gesamt Finisher 502
Zum Seitenanfang

17. März: Weinturmlauf Bad Windsheim
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Hagen Bernd 1. M 1:15:11 1.
1. SG M Göthert Dieter 2. M65 1:56:04 126. M
      Gesamt Finisher 179
Zum Seitenanfang

17. März: Welt Down Syndrom Tag Marathon 2013 Fürth
6 Stunden
Platz Nachname Vorname Altersklasse km Gesamtplatz
Sieger Prochaska Jan   76,282 1. M
1. SG M Lucks Harald   56,784 31. M
2. SG M Mücke Edgar   56,472 34. M
3. SG M Derfuß Edmund   53,037 44. M
4. SG M Korzuschnik Michael   52,633 47. M
      Gesamt Finisher 151
Zum Seitenanfang

16. März: 17. Selbst-Transzendenz 6 Stundenlauf
6 Stunden
Platz Nachname Vorname Altersklasse km Gesamtplatz
Sieger Dippacher Matthias   85,421 1. M
1. SG M Mücke Edgar   59,000 47. M
      Gesamt Finisher 138
Zum Seitenanfang

09. März: 21. Straßenlauf Neuhaus/Aisch
10000m Hauptlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Reinwand Sebastian 1. M 0:31:20 1.
1. SG M Göthert Dieter 1. M65 0:49:34 225.
      Gesamt Finisher 319
Zum Seitenanfang

09. März: BraveheartBattle Münnerstadt
26km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Heil Benedikt   2:18:33 1.
1. SG M Fuchs Andreas   5:05:34 1931.
2. SG M Mirsberger Björn   5:05:35 1934.
      Gesamt Finisher 2559
Zum Seitenanfang

03. März: RUNTALYA Antalya Marathon
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kaya Murat M 2:36:33 1.
1. SG M Schmitt Alfred 7. M50 3:21:36 44. M
      Gesamt Finisher 391
 
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Tekgöz Ali Haydar   1:11:48 1.
1. SG W Kreissl Susanne 13. W40 1:54:10 62. W
 
1. SG M Kreissl Edwin 32. M50 1:41:36 193. M
2. SG M Derfuß Edmund 52. M45 1:45:08 279. M
      Gesamt Finisher 1331
 
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Ates Levent   0:33:09 1.
1. SG W Rösch Doris 55. W40 1:12:45 375. W
      Gesamt Finisher 1441
Zum Seitenanfang

06. Januar: 26. Dreikönigslauf Kersbach
Hauptlauf 12km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Strauch Christian 1. M30 0:38:28 1. M
1. SG W Roesch-Glombig Sabine 6. W40 1:15:52 44. W
 
1. SG M Roesch Albert 30. M45 0:59:13 130. M
      Gesamt Finisher 214
Zum Seitenanfang


11.02.2017 | Home | Sitemap | Kontakt | Impressum | nach oben