Home  | Laufen  | MTB  | Aktivitäten  | Verein  | Steckbriefe  | Mitglieder  | Brandbachlauf  | LAUF10!  | Kontakt  | Impressum

Ergebnisse 2014


Bestenliste 2014

09. November: 3. Karpfenlauf Hetzles

08. November: 11. Zeiler Waldmarthon Zeil am Main

26. Oktober: BMW Frankfurt Marathon

25. Oktober: 24. Sparkassen Alb Marathon Schwäbisch Gmünd

03. Oktober: 19. Stadtlauf Nürnberg

13. September: 28. Arcadenlauf Erlangen

07. September: Fränkische Schweiz Marathon Forchheim

30. August: Karwendelmarsch Achensee

17. August: Urban Run in Weißenburg

27. Juli: 5. Brandbachlauf

18. Juli: Schwanberglauf Iphofen

16. Juli: 2. SG Vereinsmeisterschaft

11. - 13.Juli: 2. lauferlebnis Fränkische Schweiz-Tour

29. Juni: Metropolmarathon Fürth

21. Juni: Salomon Zugspitz Ultra-/Supertrail 2014

17. Mai: 42. GutsMuths-Rennsteiglauf Thüringen

10. Mai: Fisherman's Friend Strongman Run Nürburgring

04. Mai: Immobilien Zentrum Marathon Regensburg

13. April: 48-Stunden Lauf Athen

13. April: Obermain-Marathon Bad Staffelstein

22. März: 14. ERLANGER WINTERWALDLAUF

16. März: Welt Down Syndrom Tag Marathon 2014 Fürth

15. März: 18. Selbst-Transzendenz 6 Stundenlauf Nürnberg

06. Januar: 27. Dreikönigslauf Kersbach



09. November: 3. Karpfenlauf Hetzles
6000m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Heilmann Manuel 1. M 23:43 1.
1. SG W Böhmer Christina W35 35:14 11. W
2. SG W Mörtel Silvana W40 35:34 15. W
3. SG W Rösch-Glombig Sabine 4. W40 37:46 24. W
4. SG W Wagner Anne W55 38:51 26. W
5. SG W Mayer Pia W40 39:06 28. W
6. SG W Kotouc Renate W55 42:45 32. W
 
1. SG M Landis Johannes M50 24:45 4. M
2. SG M Korzuschnik Michael M45 26:46 9. M
3. SG M Backöfer Stefan M50 26:50 10. M
4. SG M Will Rudi M60 27:16 12. M
5. SG M Naber Bernd M55 27:54 13. M
6. SG M Sorger Wolfgang M45 29:42 25. M
7. SG M Lauber Karlheinz M50 29:52 21. M
8. SG M Rösch Albert M45 30:01 23. M
9. SG M Schmitt Peter M 35:08 41. M
10. SG M Mörtel Leonard MJU 35:37 43. M
11. SG M Klein-Reesink Bernd M60 36:42 45. M
12. SG M Hitzel Klaus-Peter M55 43:53 49. M
      Gesamt Finisher 83
Zum Seitenanfang

08. November: 11. Zeiler Waldmarathon
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Zahoran Adam 1. MHK 2:50:37 1.
1. SG M Mücke Edgar 2. M60 3:59:46 59. M
      Gesamt Finisher 159
Zum Seitenanfang

26. Oktober: BMW Frankfurt Marathon
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kiptoo Mark Kosgei 1. M35 2:06:49 1.
1. SG M Schütz Thomas 717. M40 3:43:45 3695. M
      Gesamt Finisher 11122
Zum Seitenanfang

25. Oktober: 24. Sparkassen Alb Marathon Schwäbisch Gmünd
50km Sparkassen Lauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Berner Mirco 1. M35 3:23:32 1.
1. SG M Mücke Edgar 7. M60 5:13:35 177. M
      Gesamt Finisher 433
Zum Seitenanfang

03. Oktober: 19. Stadtlauf Nürnberg
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger McLeod Andrew 1. M35 1:14:16 1.
1. SG M Schütz Thomas 69. M40 1:43:40 490. M
      Gesamt Finisher 2040
10,5km Lauf
Sieger Lang Florian 1. H 0:35:11 1.
1. SG W Rösch (Schmitt) Doris (Alfred) 1. W40 0:45:46 10. W
2. SG W Schmidt Manuela 76. W40 1:07:30 653. W
3. SG W Gottschalk Steffi 111. W40 1:25:01 981. W
4. SG W Disselberger Katja 305. H 1:25:03 982. W
5. SG W Reichert Caro 112. W40 1:25:03 983. W
6. SG W Kaiser Tanja 113. W40 1:25:04 984. W
7. SG W Gottschalk Johanna 15. U18 1:28:35 993. W
8. SG W Reichert Nina 13. U16 1:28:35 994. W
 
1. SG M Landis Johannes 7. M50 0:44:09 76. M
2. SG M Korzuschnik (Korzufehwik) Michael 23. M45 0:47:33 238. M
3. SG M Naber Bernd 15. M50 0:47:35 240. M
4. SG M Sorger Wolfgang 64. M45 0:52:00 556. M
5. SG M Kaiser Stefan 189. M45 1:07:36 1636. M
      Gesamt Finisher 2851
Zum Seitenanfang

13. September: 28. Arcadenlauf Erlangen
10 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kurui Dickson 1. M 0:29:28 1.
1. SG W Löw Petra 5. W50 0:51:18 42. W
 
1. SG M Landis Johannes 7. M50 0:43:17 66. M
2. SG M Schmitt Alfred 3. M55 0:44:26 83. M
3. SG M Naber Bernd 20. M50 0:48:05 142. M
4. SG M Sorger Wolfgang 25. M45 0:50:20 200. M
      Gesamt Finisher 570
Zum Seitenanfang

07. September: Fränkische Schweiz Marathon Forchheim
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Endisu Getachew 1. HK 2:31:19 1. M
1. SG M Schmitt Alfred 2. M55 3:27:25 27. M
2. SG M Lucks Harald 9. M45 3:38:42 40. M
3. SG M Korzuschnik Michael 12. M45 3:52:00 61. M
4. SG M Backöfer Stefan 18. M50 4:04:08 86. M
      Gesamt Finisher 192
16km Lauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Siegler Markus-Kristan   0:57:10 1.
1. SG M Naber Bernd   1:19:02 79. M
      Gesamt Finisher 413
Zum Seitenanfang

30. August: Karwendelmarsch Achensee
52km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Bosnjak Thomas 1. M30 04:19:05 1.
1. SG M Mücke Edgar 5. M60 07:17:17 299. M
      Gesamt Finisher 514
Zum Seitenanfang

17. August: Urban Run in Weißenburg
Rats
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Sörgel Lukas   0:46:37 1.
1. SG M Mirsberger Björn   1:17:59 80
      Gesamt Finisher 154
Zum Seitenanfang

27. Juli: 5. Brandbachlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Zum Seitenanfang

18. Juli: Schwanberglauf Iphofen
10,4km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Zabel Philipp 1. M30 00:38:05 1.
1. SG W Rössler Ellen 44. W30 01:18:55 216. W
2. SG W Schlund Kathrin 45. W30 01:18:55 217. W
      Gesamt Finisher 1062
Zum Seitenanfang

16. Juli: 2. SG Vereinsmeisterschaft
7200m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Lucks Harald M 0:29:59 1. M
1. SG W Böhmer Kristina W 0:46:12 1. W
2. SG W Mayer Pia W 0:47:53 2. W
3. SG W Schlund Kathrin W 0:49:05 3. W
4. SG W Rössler Ellen W 0:49:07 4. W
5. SG W Whiting Fiona W 0:49:09 5. W
 
2. SG M Landis Johannes M 0:31:33 2. M
3. SG M Korzuschnik Michael M 0:33:19 3. M
4. SG M Schmitt Alfred M 0:33:23 4. M
5. SG M Roesch Albert M 0:40:47 5. M
6. SG M Kaiser Stefan M 0:44:33 6. M
7. SG M Polster Martin M 0:46:14 7. M
8. SG M Fuchs Matthias M 1:07:30 8. M
      Gesamt Finisher 13
Zum Seitenanfang

11. - 13.Juli: 2. lauferlebnis Fränkische Schweiz-Tour
Gesamt-Tour
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Bauer Rüdiger 1. M50 3:48:51 1.
1. SG W Mörtel Silvana 3. W40 5:50:53 23. W
2. SG W Schedler Angelika 10. W50 6:24:13 36. W
 
1. SG M Derrfuss Roland 2. M30 3:54:13 4. M
2. SG M Lucks Harald 1. M45 3:54:33 5. M
3. SG M Will Rudi 2. M60 4:27:25 24. M
4. SG M Schmitt Alfred 3. M55 4:33:16 34. M
5. SG M Polster Martin 15. M45 6:05:07 84. M
      Gesamt Finisher 137
13. Juli 5. Etappe - Willersdorf - 6,7km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Derrfuss Christian 1. M35 0:24:53 1.
1. SG W Mörtel Silvana 3. W40 0:37:32 23. W
2. SG W Schedler Angelika 12. W50 0:43:48 36. W
 
1. SG M Derrfuss Christian 1. M35 0:24:53 1.
2. SG M Derrfuss Roland 1. M30 0:25:23 3. M
3. SG M Lucks Harald 1. M45 0:26:14 9. M
4. SG M Schmitt Alfred 3. M55 0:30:24 39. M
5. SG M Will Rudi 3. M60 0:30:26 24. M
6. SG M Polster Martin 15. M45 0:39:29 84. M
      Gesamt Finisher 147
13. Juli 4. Etappe - Eggolsheim - 8,5km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Großner Thorsten 1. M30 0:33:04 1.
1. SG W Mörtel Silvana 2. W40 0:48:37 21. W
2. SG W Schedler Angelika 12. W50 0:55:53 41. W
 
1. SG M Derrfuss Roland 2. M30 0:33:45 4. M
2. SG M Lucks Harald 1. M45 0:34:17 6. M
3. SG M Will Rudi 3. M60 0:38:50 28. M
4. SG M Schmitt Alfred 3. M55 0:40:10 39. M
5. SG M Polster Martin 14. M45 0:49:57 88. M
      Gesamt Finisher 149
12. Juli 3. Etappe - Hetzles - 12,1km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Großner Thorsten 1. M30 0:49:39 1.
1. SG W Mörtel Silvana 4. W40 1:18:20 21. W
2. SG W Schedler Angelika 11. W50 1:23:46 41. W
 
1. SG M Derrfuss Roland 2. M30 0:50:22 2. M
2. SG M Lucks Harald 1. M45 0:50:36 3. M
3. SG M Will Rudi 2. M60 0:57:11 28. M
4. SG M Landis Johannes 7. M50 0:59:11 35. M
5. SG M Schmitt Alfred 3. M55 1:00:29 41. M
6. SG M Brüne Christian 7. M30 1:01:10 45. M
7. SG M Polster Martin 15. M45 1:19:40 93. M
      Gesamt Finisher 149
12. Juli 2. Etappe - Streitberg - 17,2km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Großner Thorsten 1. M30 1:10:24 1.
1. SG W Mörtel Silvana 3. W40 1:48:11 26. W
2. SG W Schedler Angelika 11. W50 2:00:00 41. W
 
1. SG M Lucks Harald 1. M45 1:12:13 4. M
2. SG M Derrfuss Roland 2. M30 1:12:52 5. M
3. SG M Will Rudi 2. M60 1:23:07 30. M
4. SG M Schmitt Alfred 2. M55 1:23:52 32. M
5. SG M Polster Martin 16. M45 1:57:46 93. M
      Gesamt Finisher 149
11. Juli 1. Etappe - Hausen - 12,8km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Bäuerlein Ingo 1. M40 0:47:56 1.
1. SG W Mörtel Silvana 4. W40 1:18:13 28. W
2. SG W Schedler Angelika 10. W50 1:20:46 38. W
 
1. SG M Lucks Harald 1. M45 0:51:13 5. M
2. SG M Derrfuss Roland 3. M30 0:51:51 8. M
3. SG M Will Rudi 2. M60 0:57:51 27. M
4. SG M Schmitt Alfred 3. M55 0:58:21 30. M
5. SG M Lauf Volkhard 7. M55 1:03:23 51. M
6. SG M Polster Martin 18. M45 1:18:15 96. M
      Gesamt Finisher 164
Zum Seitenanfang

29. Juni: Metropolmarathon Fürth
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Dedov Roman 1. M30 2:23:26 1.
1. SG M Eckert Raphael 26. M20 3:48:37 203. M
      Gesamt Finisher 480
 
10,5km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Schneider Norbert 1. M45 0:38:09 1.
1. SG W Rösch -Doris 35. W40 1:16:31 317. W
2. SG W Disselberger Katja 71. W20 1:18:19 335. W
3. SG W Kaiser Tanja 42. W40 1:22:29 365. W
4. SG W Gottschalk Steffi 45. W40 1:23:44 375. W
5. SG W Reichert Karoline 46. W40 1:24:26 377. W
 
1. SG M Disselberger Reiner 60. M45 1:19:25 499. M
2. SG M Kaiser Stefan 57. M40 1:22:29 506. M
      Gesamt Finisher 947
Zum Seitenanfang

21. Juni: Salomon Zugspitz Ultra-/Supertrail 2014
100km Ultratrail
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Hugenschmidt Stephan 1. M 10:36:50 1.
1. SG M Lucks Harald 101. MM 19:25:50 244. M
2. SG M Derfuß Edmund 188. MM 25:14:19 443. M
3. SG M Korzuschnik Michael 189. MM 25:14:20 444. M
4. SG M Hüttmann Harry 82. SMM 25:28:35 451. M
      Gesamt Finisher M 453
 
79,3km Supertrail XL
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Philipp Anton 1. M 09:19:56 1.
1. SG M Backöfer Stefan 85. MM 16:57:18 82. M
      Gesamt Finisher M 94
Zum Seitenanfang

17. Mai: 42. GutsMuths-Rennsteiglauf Thüringen
Supermarathon 72,7km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Seiler Christian 1. M30 4:50:56 1.
1. SG M Mücke Edgar 10. M60 8:06:13 664. M
      Gesamt Finisher 1769
 
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Bräutigam Marcel 1. M 1:10:17 1.
1. SG W Mörtel Silvana 138. W40 2:13:55 956. W
      Gesamt Finisher 6524
Zum Seitenanfang

10. Mai: Fisherman's Friend Strongman Run Nürburgring
StrongmanRun
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Schlegel Tom   1:44:26 1.
1. SG M Mirsberger Björn   3:48:32 6563
      Gesamt Finisher 9343
Zum Seitenanfang


04. Mai: Immobilien Zentrum Marathon Regensburg
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Merwerth Frank 1. M40 2:34:16 1.
1. SG M Schütz Thomas 33. M40 3:40:59 197. M
      Gesamt Finisher 541
Zum Seitenanfang

13. April: 48-Stunden Lauf Athen
48-Stunden
Platz Nachname Vorname Altersklasse km Gesamtplatz
Sieger          
1. SG M Mücke Edgar 1. M60 281,00 3.
      Gesamt Finisher  
Zum Seitenanfang

13. April: Obermain-Marathon Bad Staffelstein
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Mayerhöfer Felix 1. M30 2:48:00 1.
1. SG M Lucks Harald 3. M45 3:11:07 9. M
2. SG M Korzuschnik Michael 28. M45 3:56:06 95. M
3. SG M Derfuß Edmund 36. M45 4:11:38 139. M
4. SG M Kotouc Holger 16. M55 4:20:39 158. M
      Gesamt Finisher 280
 
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Sekoba Mitky 1. M20 1:06:39 1.
1. SG W Schedler Angelika 25. W50 2:15:36 186. W
2. SG W Rössler Ellen 15. W35 2:15:52 187. W
 
1. SG M Derrfuß Roland 23. M30 1:34:04 99. M
2. SG M Will Rudi 1. M60 1:37:08 139. M
      Gesamt Finisher 923
Zum Seitenanfang

22. März: 14. ERLANGER WINTERWALDLAUF
15km Sparkassenlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Katib Joseph 1. M30 0:48:14 1.
1. SG W Nepf Claudia 20. W45 1:44:43 100. W
 
1. SG M Derrfuss Christian 8. M35 0:59:39 39. M
2. SG M Lucks Harald 6. M45 0:59:41 40. M
3. SG M Derrfuß Roland 19. M30 1:06:09 94. M
4. SG M Korzuschnik Michael 20. M45 1:09:54 125. M
5. SG M Backöfer Stefan 23. M50 1:10:32 134. M
      Gesamt Finisher 405
 
10km Siemenslauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Babusci Luigi 1. M30 0:34:57 1.
1. SG W Menzel Christa 17. W50 1:07:39 90. W
      Gesamt Finisher 403
 
1,7km Schülerlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Dudel Philipp 1. M13 0:06:49 1.
1. SG W Backöfer Laura 2. W12 0:09:48 32. W
2. SG W Bliesze Luisa 3. W12 0:10:24 40. W
      Gesamt Finisher 111
Zum Seitenanfang

16. März: Welt Down Syndrom Tag Marathon 2014 Fürth
6 Stunden
Platz Nachname Vorname Altersklasse km Gesamtplatz
Sieger Marhold Günter   81,3551 1.
1. SG M Mücke Edgar   56,2009 31. M
2. SG M Derrfuss Christian   52,6080 46. M
      Gesamt Finisher 150
Zum Seitenanfang

15. März: 18. Selbst-Transzendenz 6 Stundenlauf
6 Stunden
Platz Nachname Vorname Altersklasse km Gesamtplatz
Sieger Daum Stefan   79,392 1. M
1. SG M Mücke Edgar   59,569 38. M
      Gesamt Finisher 138
Zum Seitenanfang

06. Januar: 27. Dreikönigslauf Kersbach
Hauptlauf 12km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wernsdörfer Mario 1. M 0:37:51 1.
1. SG M Kotouc Holger 12. M55 0:56:38 120. M
2. SG M Bürzle Marcus 26. M45 1:05:10 186. M
      Gesamt Finisher 254
 
Hobbylauf 6km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Raabe Johannes   0:20:07 1.
1. SG M Macht Rüdiger   0:37:24 53. M
      Gesamt Finisher 83
Zum Seitenanfang


11.02.2017 | Home | Sitemap | Kontakt | Impressum | nach oben