Home  | Laufen  | MTB  | Aktivitäten  | Verein  | Steckbriefe  | Mitglieder  | Brandbachlauf  | LAUF10!  | Kontakt  | Impressum

Ergebnisse 2015


15. November: 37. Istanbul Marthon

14. November: 12. Zeiler Waldmarthon Zeil am Main

07. November: 29. Sparkassen Staffelberglauf Bad Staffelstein

25. Oktober: 4. Karpfenlauf Hetzles

25. Oktober: BMW Frankfurt Marathon

18. Oktober: 13. Höhner Honda-Berglauf Neustadt b. Coburg

18. Oktober: 2. Lauf gegen Krebs Erlangen

17. Oktober: Limes Run Bad Gögging

10. Oktober: 13. Herbstlauf Schloß Thurn Heroldsbach

03. Oktober: 20. Stadtlauf Nürnberg

27. September: BMW Berlin Marathon

26. September: Runterra Zirndorf

19. September: 7. Kemmerner Kuckuckslauf Kemmern

12. September: 4. Selbst-Transcendence 6-Stunden Lauf München

12. September: 29. Arcadenlauf Erlangen

06. September: Fränkische Schweiz Marathon Ebermannstadt

09. August: Kapellenlauf Vorra

26. Juli: 6. Brandbachlauf

(8.) 15. Juli: 3. SG Vereinsmeisterschaft

04.Juli: 9. thüringen ULTRA Fröttstädt

21. Juni: Metropolmarathon Fürth

20. Juni: Salomon Zugspitz Ultra-/Supertrail 2015

14. Juni: 7. Frankenweglauf in der Fränkischen Schweiz

30. Mai: DYNAFIT Ultra Trail Lamer Winkel

17. Mai: iwelt marathon Würzburg

10. Mai: Raths-Run Bühlerthann

10. Mai: 43. GutsMuths-Rennsteiglauf Thüringen

03. Mai: Weltkulturerbelauf Bamberg

26. April: 13. Fürthlauf

26. April: 1. Weilersbacher Frühjahrslauf

25. April: 11. Bleilochlauf Saalburg/Thüringen

19. April: SKD-BKK MainCityRun Schweinfurt

13. April: Obermain-Marathon Bad Staffelstein

06. April: 06. April: 8. Scheßlitzer Osterlauf

21. März: 15. ERLANGER WINTERWALDLAUF

15. März: Welt Down Syndrom Tag Marathon 2015 Fürth

07. März: 19. Selbst-Transzendenz 6 Stundenlauf Nürnberg

06. Januar: 28. Dreikönigslauf Kersbach



15. November: 37. Istanbul Marathon
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kemboi-Chelim Eliaz M 2:11:09 1.
1. SG W Löw Petra W50 4:17:12 176. W
 
1. SG M Schmitt Alfred M55 3:48:16 574. M
      Gesamt Finisher 2643
Zum Seitenanfang

14. November: 12. Zeiler Waldmarathon
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Loch Eike 1. M45 2:42:26 1.
1. SG M Mücke Edgar 6. M60 4:15:08 91. M
      Gesamt Finisher 181
 
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Hilbert Luca 1. MJB 1:14:26 1.
1. SG M Korzuschnik Michael 31. M45 1:50:58 186. M
2. SG M Derfuß Edmund 35. M50 1:57:13 235. M
      Gesamt Finisher 482
Zum Seitenanfang

07. November: 29. Sparkassen Staffelberglauf Bad Staffelstein
3960m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Runden Gesamtplatz
Sieger Götz Daniel 1. MU30 0:16:06 1.
1. SG M Kotouc Holger 8. M55 0:26:39 113. M
      Gesamt Finisher 168
Zum Seitenanfang

25. Oktober: 4. Karpfenlauf Hetzles
6000m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Lenz Peter 1. M60 23:07 1.
1. SG W Kalpen Victoria 1. W 31:24 4. W
 
1. SG M Derfuss Roland 1. M35 23:28 2. M
2. SG M Landis Johannes 3. M50 25:13 7. M
3. SG M Veltkamp Tobias 2. M 26:55 13. M
4. SG M Naber Bernd 2. M55 27:39 15. M
5. SG M Lauber Karlheinz 3. M55 28:12 17. M
6. SG M Will Rudi 1. M65 28:16 18. M
7. SG M Kotouc Holger 5. M55 30:21 22. M
8. SG M Macht Rüdiger 3. M60 39:06 37. M
9. SG M Hitzel Klaus-Peter 7. M55 39:20 38. M
      Gesamt Finisher 61
Zum Seitenanfang

25. Oktober: BMW Frankfurt Marathon
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kasaye Sisay Lemma 1. M 2:06:26 1.
1. SG M Lucks Harald 55. M40 2:52:35 513. M
2. SG M Korzuschnik Michael 776. M45 3:45:26 4188. M
      Gesamt Finisher 11154
Zum Seitenanfang

18. Oktober: 13. Höhner Honda-Berglauf Neustadt b. Coburg
4,5km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Runden Gesamtplatz
Sieger Götz Daniel 1. Mh 0:17:58 1.
1. SG M Kotouc Holger 7. M55 0:30:27  
      Gesamt Finisher 114
Zum Seitenanfang

18. Oktober: 2. Lauf gegen Krebs Erlangen
Runden
Platz Nachname Vorname Altersklasse Runden Gesamtplatz
Sieger         1.
1. SG M          
      Gesamt Finisher  
Zum Seitenanfang

17. Oktober: Limes Run Bad Gögging
ca. 25km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Sterner Julian   1:47:36 1.
1. SG M Mirsberger Björn   3:18:05 451. M
      Gesamt Finisher 601
Zum Seitenanfang

10. Oktober: 13. Herbstlauf Schloß Thurn Heroldsbach
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Jahreis Nico 1. M35 1:17:12 1.
1. SG W Löw Petra 4. W50 1:54:09 87.
 
1. SG M Mücke Edgar 2. M60 1:43:34 53.
      Gesamt Finisher 120
Zum Seitenanfang

03. Oktober: 20. Stadtlauf Nürnberg
10,5km Lauf
Sieger Katib Joseph 1. H 0:33:32 1.
1. SG M Lucks Harald 4. M45 0:39:31 29. M
2. SG M Landis Johannes x. M50 0:44:19 118. M
3. SG M Backöfer Stefan 13. M50 0:45:32 154. M
4. SG M Korzuschnik Michael 30. M45 0:47:58 273. M
5. SG M Derfuss Edmund 33. M50 0:49:43 400. M
6. SG M Sorger Wolfgang 47. M45 0:49:56 412. M
7. SG M Roesch Albert 49. M50 0:51:05 500. M
8. SG M Macht Rüdiger xx. M55 1:10:00 xxx. M
      Gesamt Finisher 2797
Zum Seitenanfang

27. September: BMW Berlin Marathon
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kichoge Eliud 1. M30 2:04:00 1.
1. SG M Schütz Thomas 2389. M40 3:48:03 11611. M
      Gesamt Finisher 36817
Zum Seitenanfang

26. September: Runterra Zirndorf
8 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Winkler Maximilian   0:41:46 1.
1. SG W Mörtel Silvana   1:34:28 58. W
 
1. SG M Polster Robert   1:34:29 125. M
2. SG M Mirsberger Björn   1:34:31 126. M
      Gesamt Finisher 420
Zum Seitenanfang

19. September: 7. Kemmerner Kuckuckslauf Kemmern
10 km BMW-Sperber-Volkslauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Bock Christian 1. M 00:34:15 1.
1. SG M Backöfer Stefan 10. M50 00:44:24 55. M
      Gesamt Finisher 232
Zum Seitenanfang

12. September: 4. Selbst-Transcendence 6-Stunden Lauf München
6 Stunden
Platz Nachname Vorname Altersklasse km Gesamtplatz
Sieger Jendretzke Kai 1. HK 72,692 1. M
1. SG M Mücke Edgar 2. Senioren II 54,721  
      Gesamt Finisher 79
Zum Seitenanfang

12. September: 29. Arcadenlauf Erlangen
10 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kurui Dickson 1. M 0:30:26 1.
1. SG W Löw Petra 3. W50 0:51:45 25. W
 
1. SG M Lucks Harald 1. M45 0:38:54 15. M
2. SG M Schmitt Alfred 3. M55 0:44:51 63. M
      Gesamt Finisher 451
Zum Seitenanfang

06. September: Fränkische Schweiz Marathon Ebermannstadt
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Eebbisaa Nagahoo Firaa'Ol 1. M30 2:30:13 1. M
1. SG W Löw Petra 5. W50 4:19:52 16. W
 
1. SG M Lucks Harald 4. M45 2:56:34 8. M
2. SG M Schmitt Alfred 1. M55 3:25:37 41. M
3. SG M Mücke Edgar 4. M60 3:51:39 100. M
      Gesamt Finisher 207
 
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Endisu Getachew 1. HK 1:08:26 1.
1. SG M Klein-Reesink Bernhard 18. M60 2:22:09 396. M
      Gesamt Finisher 555
Zum Seitenanfang

09. August: Kapellenlauf Vorra
BMW-Sperber-Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Lermer Felix 1. M20 01:21:17 1.
1. SG M Mücke Edgar 4. M60 01:51:55 87. M
      Gesamt Finisher 162
Zum Seitenanfang

26. Juli: 6. Brandbachlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Zum Seitenanfang

(8.) 15. Juli: 3. SG Vereinsmeisterschaft
7200m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Derrfuss Roland M35 0:31:12 1. M
1. SG W Böhmer Kristina W35 0:49:39 1. W
2. SG W Jotz Petra W40 0:49:41 2. W
 
2. SG M Lucks Harald M45 0:31:26 2. M
3. SG M Landis Johannes M50 0:32:34 3. M
4. SG M Korzuschnik Michael M45 0:34:26 4. M
      Gesamt Finisher 6
Zum Seitenanfang

04.Juli: 9. thüringen ULTRA Fröttstädt
100,22km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Armenat Martin 1. M30 8:53:45 1.
1. SG M Derfuß Edmund 21. M50 14:33:36 96. M
2. SG M Korzuschnik Michael 24. M45 14:33:36 96. M
      Gesamt Finisher 246
Zum Seitenanfang

21. Juni: Metropolmarathon Fürth
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Siegler Markus-Kristan 1. M35 2:36:03 1.
1. SG M Eckert Raphael 11. M20 3:25:08 59. M
2. SG M Schmitt Alfred 9. M55 3:47:24 152. M
      Gesamt Finisher 377
 
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Endisu Getachew 1. M20 1:08:08 1.
1. SG M Mirsberger Björn 93. M20 1:53:34 542. M
2. SG M Fuchs Andreas 128. M20 2:09:00 837. M
      Gesamt Finisher 1376
 
10,5km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kagiri Zachary 1. M30 0:35:13 1.
1. SG W Reichert Karoline 67. W45 1:19:01 394. W
2. SG W Gottschalk Steffi 50. W40 1:19:01 395. W
      Gesamt Finisher 980
Zum Seitenanfang

20. Juni: Salomon Zugspitz Ultratrail 2015
100km Ultratrail (gekürzte Strecke)
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Arend Michael 1. M 9:44:08 1.
1. SG M Lucks Harald 65. MM 14:55:32 185. M
2. SG M Backöfer Stefan 64. SMM 18:00:37 366. M
      Gesamt Finisher M 534
Zum Seitenanfang

14. Juni: 7. Frankenweglauf in der Fränkischen Schweiz
24km Mittelstrecke
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Bayer Stephan 1. M50 1:58:26 1.
1. SG W Mörtel Silvana 5. W40 3:07:29 20. W
 
1. SG M Mörtel Leonard 1. MU18 3:37:12 58. M
      Gesamt Finisher M 92
 
15km Kurzstrecke
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Belzer Klaus 1. M40 1:07:55 1.
1. SG W Kalpen Viktoria 1. W 1:29:45 5. W
1. SG M Veltkamp Tobias 2. M 1:27:13 14. M
      Gesamt Finisher M 64
Zum Seitenanfang

30. Mai: DYNAFIT Ultra Trail Lamer Winkel
UTLW 53km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Baur Matthias 1. M 5:07:23 1.
1. SG M Lucks Harald 27. M45 6:59:25 84. M
      Gesamt Finisher 332
Zum Seitenanfang

17. Mai: iwelt marathon Würzburg
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Gebresilassie Belachew 1. M30 2:20:42 1.
1. SG M Schütz Thomas 22. M40 3:41:55 132. M
      Gesamt Finisher 423
Zum Seitenanfang

10. Mai: Raths-Run Bühlerthann
10 km Hindernislauf Rats
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Langer Benjamin   0:59:24 1.
1. SG M Fuchs Andreas   1:51:46 137.
2. SG M Mirsberger Björn   1:51:46 139. W
      Gesamt Finisher 145
Zum Seitenanfang

10. Mai: 43. GutsMuths-Rennsteiglauf Thüringen
Supermarathon 72,7km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Jurkschat Wolf 1. M30 5:41:45 1.
1. SG M Mücke Edgar 23. M60 8:33:59 817. M
      Gesamt Finisher 2081
 
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Seiler Christian 1. M 2:43:01 1.
1. SG W Mörtel Silvana 52. W40 5:07:49 329. W
      Gesamt Finisher 2704
Zum Seitenanfang

03. Mai: Weltkulturerbelauf Bamberg
Sparkassen-Lauf 21,1 Km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Bräutigam Marcel 1. M 1:11:58 1.
1. SG W Löw Petra 10. W50 1:56:00 112. W
2. SG W Veltkamp Conny 13. W55 2:03:05 210. W
3. SG W Wahode Heike 78. W45 2:33:35 507. W
 
1. SG M Derrfuss Roland 23. M35 1:32:05 121. M
2. SG M Vlahovic Vladimir 42. M40 1:37:50 267. M
3. SG M Schmitt Alfred 22. M55 1:44:18 542. M
4. SG M Landis Johannes 59. M50 1:45:04 578. M
5. SG M Korzuschnik Michael 121. M45 1:46:32 651. M
6. SG M Barthelmes Bert 91. M50 1:49:37 822. M
7. SG M Backöfer Stefan 101. M50 1:51:01 900. M
8. SG M Mücke Edgar 11. M60 1:51:36 939. M
9. SG M Naber Bernd 64. M55 1:53:30 1056. M
10. SG M Roesch Albert 155. M50 1:56:51 1285. M
11. SG M Veltkamp Tobias 211. M 1:59:57 1466. M
12. SG M Sorger Wolfgang 301. M45 2:02:56 1622. M
13. SG M Göthert Dieter 17. M65 2:05:31 1741. M
14. SG M Kotouc Holger 146. M55 2:11:56 1285. M
      Gesamt Finisher 2964
 
Brosse-Lauf 10,9 Km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Tulu Seboka Mitku 1. M 0:36:50 1.
1. SG W Roesch-Glombig Sabine 138. W45 1:13:22 800. W
2. SG W Bosack Kathrin 166. W45 1:20:02 1008. W
3. SG W Kotouc Renate 15. W60 1:23:13 1045. W
4. SG W Gottschalk Stefanie 134. W40 1:25:21 1061. W
5. SG W Kaiser Tanja 176. W45 1:30:54 1095. W
6. SG W Rösch Doris 137. W40 1:32:50 1104. W
 
1. SG M Kaiser Stefan 218. M40 1:13:51 1767. M
2. SG M Macht Rüdiger 68. M60 1:22:13 1941. M
3. SG M Fuchs Matthias 264. M50 1:32:46 1992. M
      Gesamt Finisher 3105
Zum Seitenanfang


26. April: 13. Fürthlauf
10 Km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger XXXX XXXX XXX 0:00:00 1.
1. SG W Löw Petra X. W50 0:48:00 XX. W
 
1. SG M Mirsberger Björn X. M30 0:51:00 XX. M
      Gesamt Finisher XXX
Zum Seitenanfang


26. April: 1. Weilersbacher Frühjahrslauf
10 Km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Hauf Martin 1. M35 0:37:00 1.
1. SG M Derrfuss Roland 2. M35 0:39:11 7.
2. SG M Landis Johannes 4. M50 0:44:10 22.
3. SG M Korzuschnik Michael 5. M45 0:48:18 43.
4. SG M Naber Bernd 5. M55 0:48:50 46.
5. SG M Sorger Wolfgang 8. M45 0:51:16 64.
      Gesamt Finisher 107
Zum Seitenanfang


25. April: 11. Bleilochlauf Saalburg/Thüringen
46 Km Ultra
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Munz Bernhard 1. M50 3:37:54 1.
1. SG M Mücke Edgar 3. M60 4:52:56 41. M
      Gesamt Finisher 117
Zum Seitenanfang


19. April: SKD-BKK MainCityRun Schweinfurt
10 Km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Stöckert Manuel 1. MXX 0:30:42 1.
1. SG M Eckert Raphael 9. M20 0:39:40 23. M
      Gesamt Finisher 438
Zum Seitenanfang

12. April: Obermain-Marathon Bad Staffelstein
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Loch Eike 1. M45 2:41:00 1.
1. SG W Löw Petra 8. W50 4:50:39 39. W
 
1. SG M Lucks Harald 8. M45 3:24:21 25. M
2. SG M Eckert Raphael 2. M20 3:32:24 40. M
3. SG M Schmitt Alfred 5. M55 3:40:56 59. M
4. SG M Schütz Thomas 13. M40 3:51:40 87. M
5. SG M Korzuschnik Michael XX. M45 3:52:20 89. M
6. SG M Backöfer Stefan 22. M50 3:58:21 105. M
7. SG M Mücke Edgar 5. M60 3:59:25 112. M
8. SG M Derfuß Edmund 34. M45 4:19:27 150. M
      Gesamt Finisher 268
 
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Weiler Patrick 1. M20 1:14:17 1.
1. SG W Mörtel Silvana 24. W40 2:10:16 162. W
 
1. SG M Derrfuß Roland 2. M35 1:22:40 20. M
2. SG M Landis Johannes 15. M50 1:38:14 141. M
3. SG M Mörtel Leonard 8. MJUG 2:07:03 535. M
      Gesamt Finisher 842
Zum Seitenanfang


06. April: 8. Scheßlitzer Osterlauf
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wild Roland 1. M45 1:16:55 1.
1. SG M Mücke Edgar 3. M60 1:42:08 63. M
      Gesamt Finisher 117
Zum Seitenanfang

21. März: 15. ERLANGER WINTERWALDLAUF
15km Sparkassenlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Getachew Endisu 1. M 0:48:59 1.
1. SG W Löw Petra 3. W50 1:16:00 15. W
 
1. SG M Derrfuss Roland 3. M35 0:57:32 12. M
2. SG M Eckert Raphael 8. M 1:00:49 26. M
3. SG M Lucks Harald 6. M45 1:02:54 34. M
4. SG M Landis Johannes 7. M50 1:05:48 54. M
6. SG M Schmitt Alfred 4. M55 1:07:04 60. M
      Gesamt Finisher 405
 
Manschaftswertung 15km-Lauf
Platz Verein Läufer     Gesamtzeit
1. SG Neunkirchen am Brand Derrfuß 57:32, Eckert 60:49 Lucks 62:54, Landis 65:48 Schmitt 67:04 5:14:07
Zum Seitenanfang

15. März: Welt Down Syndrom Tag Marathon 2015 Fürth
6 Stunden
Platz Nachname Vorname Altersklasse km Gesamtplatz
Sieger Wakonig Walter 1. M40 76,2816 1.
1. SG M Mücke Edgar 4. M60 56,1654 42. M
      Gesamt Finisher 152
 
6 Stunden-Staffellauf
Platz Mannschaft     km Gesamtplatz
1. P-P Gruppe Bayern     92,256 1.
3. SG Neunkirchen am Brand     87,344 3.
      Gesamt Finisher 61
Zum Seitenanfang

07. März: 19. Selbst-Transzendenz 6 Stundenlauf
6 Stunden
Platz Nachname Vorname Altersklasse km Gesamtplatz
Sieger Marhold Günter   78,808 1. M
1. SG M Mücke Edgar   58,104 44. M
      Gesamt Finisher 120
Zum Seitenanfang

06. Januar: 28. Dreikönigslauf Kersbach
Hauptlauf 12km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Straßner Andreas 1. M 0:38:32 1.
1. SG W Veltkamp Cornelia 3. W55 1:02:10 35. W
 
1. SG M Veltkamp Tobias 12. M 0:57:29 113. M
      Gesamt Finisher 231
 
Hobbylauf 6km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wecera Julian   0:21:43 1.
1. SG M Mirsberger Björn   0:33:52 43. M
      Gesamt Finisher 84
Zum Seitenanfang


11.02.2017 | Home | Sitemap | Kontakt | Impressum | nach oben