Home  | Laufen  | MTB  | Aktivitäten  | Verein  | Steckbriefe  | Mitglieder  | Brandbachlauf  | LAUF10!  | Kontakt  | Impressum

Ergebnisse 2018


08. April: 14. Obermain-Marathon Bad Staffelstein

24. März: 26. Neuhauser Straßenlauf

17. März: 18. ERLANGER WINTERWALDLAUF

04. Februar: Nürnberger Winterlaufserie 2017/2018

03. Februar: 1. Intersport Wohlleben Winterlauf 2018 Weidach

28. Januar: 3. Maintal-Crosslauf 2018 Kemmern

13. Januar: Nürnberger Winterlaufserie 2017/2018

06. Januar: 31. Dreikönigslauf Kersbach



08. April: 14. Obermain-Marathon Bad Staffelstein
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Mayerhöfer Felix 1. M35 02:49:47 1.
1. SG M Lucks Harald 10. M50 03:43:05 57. M
2. SG M Schmitt Alfred 2. M55 03:44:28 61. M
3. SG M Korzuschnik Michael 26. M50 04:06:38 122. M
4. SG M Kröhn Martin 25. M45 04:26:33 170. M
5. SG M Dellermann Georg 42. M50 04:34:14 180. M
6. SG M Kotouc Holger 16. M60 05:07:05 226. M
      Gesamt Finisher 289
 
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Karrer Kevin 1. MU30 1:15:14 1.
1. SG W Bierbaum Janina 11. WU30 01:53:45 53. W
2. SG W Bock Rosa 16. W55 02:14:27 160. W
3. SG W Wolff Karin 18. W55 02:20:55 173. W
4. SG W Knörlein Heike 25. W50 02:20:58 174. W
5. SG W Eichenlaub Theresa 28. W45 02:21:37 178. W
6. SG W Klein Christine 29. W45 02:21:38 179. W
7. SG W Hofmann Julia 21. W35 02:26:15 186. W
 
1. SG M Mirsberger (Derrfuss) Frank (Roland 9. M45 01:31:35 54. M
2. SG M Kleinlein Joachim 5. M55 01:32:47 64. M
3. SG M Landis Johannes 9. M55 1:35:26 90. M
4. SG M Haidinger (Backöfer) Wilfried (Stefan) 68. M55 01:39:58 140. M
5. SG M Sorger Wolfgang 36. M50 01:48:05 263. M
6. SG M Naber Bernd 32. M55 01:53:39 324. M
7. SG M Cervik Jochen 60. M45 01:56:47 364. M
8. SG M Knörlein Michael 60. M50 02:02:57 427. M
9. SG M Polster Robert 32. MMU30 02:04:15 437. M
10. SG M Roesch (Lauber) Albert (Karlheinz) 72. M50 02:11:15 490. M
11. SG M Schaller Dirk 84. M45 02:26:31 534. M
      Gesamt Finisher 744
 
12,5 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Finsel Alexander 1. M40 0:44:26 1.
1. SG W Nepf Claudia 17. W50 1:38:03 129. W
 
1. SG M Schmidt Oliver 30. M45 1:38:04 170. M
      Gesamt Finisher 302
Zum Seitenanfang

24. März: 26. Neuhauser Straßenlauf
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Weiler Patrick 1. M30 00:032:38 1.
1. SG M Kotouc Holger 8. M60 00:52:37 93. M
      Gesamt Finisher 146
Zum Seitenanfang

17. März: 18. ERLANGER WINTERWALDLAUF
15km Sparkassenlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wittmann Jürgen 1. M40 0:52:27 1.
1. SG M Lucks Harald 4. M50 01:04:45 35. M
2. SG M Backöfer Stefan 6. M50 1:09:45 58. M
3. SG M Schmitt Alfred 3. M55 01:09:58 64. M
4. SG M Kröhn Martin 19. M45 01:18:37 133. M
5. SG M Kotouc Holger 5. M60 01:21:57 148. M
      Gesamt Finisher 235
 
10km Siemenslauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Lang Florian 1. M30 00:34:27 1.
1. SG M Landis Johannes 3. M55 00:43:27 48. M
2. SG M Roesch Albert 15. M50 00:51:39 137. M
      Gesamt Finisher 345
Zum Seitenanfang

04. Februar: Nürnberger Winterlaufserie 2017/2018
20km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Funk Fredric 1. MJ 01:08:54 1.
1. SG M Kotouc Holger 3. M60 01:55:57 66. M
      Gesamt Finisher 117
Zum Seitenanfang

03. Februar: 1. Intersport Wohlleben Winterlauf 2018 Weidach
9,6km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Oppel Christian 1. M 00:32:35 1.
1. SG M Kotouc Holger 8. M60 00:49:50 64. M
      Gesamt Finisher 90
Zum Seitenanfang

28. Januar: 3. Maintal-Crosslauf 2018 Kemmern
Langstrecke 8800m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wernsdörfer Mario 1. M 00:28:50 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 2. M55 00:39:06 41. M
2. SG M Haidinger Wilfried 7. M55 00:47:42 69. M
3. SG M Kotouc Holger 8. M55 00:48:25 70. M
      Gesamt Finisher 85
Zum Seitenanfang

13. Januar: Nürnberger Winterlaufserie 2017/2018
15km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Siegler Markus-Kristan 1. M35 00:51:21 1.
1. SG M Kotouc Holger 2. M60 01:20:48 21. M
      Gesamt Finisher 42
Zum Seitenanfang

06. Januar: 31. Dreikönigslauf Kersbach
10km Hauptlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wittmann Jürgen 1. M40 00:32:33 1.
1. SG M Backöfer Stefan 14. M50 00:42:49 78. M
2. SG M Landis Johannes 5. M55 00:42:51 79. M
3. SG M Schmitt Alfred 7. M55 00:43:04 82. M
4. SG M Roesch Albert 26. M50 00:49:42 148. M
      Gesamt Finisher 239
 
5km Hobbylauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Luber Moritz   00:16:15 1. M
1. SG W Roesch-Glombig Sabine   00:29:40 24. W
      Gesamt Finisher 62
Zum Seitenanfang


15.04.2018 | Home | Sitemap | Kontakt | Impressum | nach oben