Home  | Laufen  | MTB  | Aktivitäten  | Verein  | Steckbriefe  | Mitglieder  | Brandbachlauf  | LAUF10!  | Kontakt  | Impressum  | Datenschutz

Ergebnisse 2019


24. November: 1. Lauf zur Nürnberger Winterlaufserie

27. Oktober: 21. Dresden-Marathon

13. Oktober: GENERALI MÜNCHEN MARATHON 2019

13. Oktober: 6. Lauf gegen Krebs Erlangen

06. Oktober: 27. RIBE-Citylauf Schwabach

05. Oktober: 14. Tour de Tirol 2019

05. Oktober: 17. Herbstlauf Schloß Thurn

22. September: 3. Möhrendorfer Karpfenweiherlauf

22. September: Seenlandmarathon Pleinfeld

21. September: 11. Kemmerner Kuckuckslauf

15. September: 20. Neumarkter Stadtlauf

14. September: 33. ERLANGEN ARCADEN-LAUF

01. September: 20. Fränkische Schweiz Marathon Ebermannstadt

10. August: Nürnberger Halbmarathon

04. August: 30. Regensburger Triathlon

04. August: 10. Kapellenlauf Vorra

19. Juli: 35. Schwanberglauf Iphofen

13. - 14. Juli: 13. Via Carolina Lauf

07. Juli: 39. VR-Bank-Lauf "Rund um die Veste Coburg"

07. Juli: 10. Brandbachlauf

30. Juni: 7. Uni-Lauf Bamberg

02. Juni: Metropolmarathon Fürth

02. Juni: 11. Frankenweg-Lauf in der Fränkischen Schweiz

24. Mai: 4. Tiergartenlauf Nürnberg

19. Mai: 5. Weilersbacher Frühjahrslauf

18. Mai: 1. KaitersbergTrail Bad Kötzting

05. Mai: Bamberger Weltkulturerbelauf 2019

28. April: 4. Krenlauf Baiersdorf

07. April: 15. Obermain-Marathon Bad Staffelstein

23. März: 19. ERLANGER WINTERWALDLAUF

16. März: 15. Forchheimer Kellerwaldcrosslauf

24. Februar: Bayrische Crosslauf-Meisterschaft 2019 Kemmern

10. Februar: STUDEX-Cross Eckental

19. Januar: Offene Kreismeisterschaft im Crosslauf Scheinfeld

06. Januar: 32. Dreikönigslauf Kersbach



24. November: 1. Lauf zur Nürnberger Winterlaufserie
10 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Tora Mohammed 1. M 00:32:41 1.
1. SG W Lepski Evelyn 7. W35 00:54:10 41. W
 
1. SG M Voith Christian 14. M40 00:54:10 127. M
      Gesamt Finisher 236
Zum Seitenanfang

27. Oktober: 21. Dresden-Marathon
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Babsa Tilahun 1. H 01:07:11 1.
1. SG W Geithner Verena 71. W40 02:01:34 380. W
2. SG W Rössler Ellen 105. W40 02:09:14 547. W
3. SG W Schlund Kathrin 115. W40 02:10:38 582. W
4. SG W Wieckhorst Gesa 90. W35 02:10:53 593. W
      Gesamt Finisher 3080
  10 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Förster Tom 1. MJ 00:33:25 1.
1. SG M Schlund Schlundi 51. M40 00:54:44 451. M
      Gesamt Finisher 1820
Zum Seitenanfang

13. Oktober: GENERALI MÜNCHEN MARATHON 2019
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Straßner Andreas 1. M40 02:28:51 1.
1. SG W Bezold Elke 27. W50 04:09:47 316. W
 
1. SG M Kleinlein Joachim 31. M55 03:40:11 829. M
      Gesamt Finisher 4226
Zum Seitenanfang

13. Oktober: 6. Lauf gegen Krebs Erlangen
Hauptlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Runden Gesamtplatz
Sieger Eberhardt Stefan   39 1.
1. SG W Wolff Karin   12  
2. SG W Bierbaum Janina   12  
3. SG W Müller Martina   11  
4. SG W Schmitt Andrea   9  
 
1. SG M Korzuschnik Michael   25  
2. SG M Stegbauer Michael   17  
3. SG M Wolff Arno   12  
4. SG W Lauber Karlheinz   9  
      Gesamt Finisher 1331
Zum Seitenanfang

06. Oktober: 27. RIBE-Citylauf Schwabach
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Santagati Peter Riccardo 1. M 01:10:21 1.
1. SG M Voit Christian 11. M40 01:41:21 54. M
      Gesamt Finisher 195
Zum Seitenanfang

05. Oktober: 14. Tour de Tirol 2019
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Józsa Gábor 1. M35 02:46:29 1.
1. SG W Löw Petra X. W55 05:11:51 86. W
 
1. SG M Schmitt Alfred X. M60 05:11:51 311. M
      Gesamt Finisher 432
Zum Seitenanfang

05. Oktober: 17. Herbstlauf Schloß Thurn
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kebeya Brendah 1. F 00:33:34 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 2. M55 01:32:48 16. M
      Gesamt Finisher 72
Zum Seitenanfang

22. September: 3. Möhrendorfer Karpfenweiherlauf
11 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Doppelhammer Andreas 1. M30 01:15:54 1.
1. SG W Bezold Elke 1. W50 00:56:25 2. W
      Gesamt Finisher 59
Zum Seitenanfang

22. September: Seenlandmarathon Pleinfeld
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Doppelhammer Andreas 1. M30 01:15:54 1.
1. SG M Voit Christian 14. M40 01:41:53 161. M
      Gesamt Finisher 1081
Zum Seitenanfang

21. September: 11. Kemmerner Kuckuckslauf
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kebeya Brendah 1. F 00:33:34 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 2. M55 00:41:42 57. M
      Gesamt Finisher 361
Zum Seitenanfang

15. September: 20. Neumarkter Stadtlauf
10,5km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Zipf Jonathan 1. M30 00:34:31 1.
1. SG M Reinhard Norbert 9. M65 01:04:41 432. M
      Gesamt Finisher 777
Zum Seitenanfang

14. September: 33. ERLANGEN ARCADEN-LAUF
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Seboka Mitku 1. M30 00:30:29 1.
1. SG W Löw Petra 4. W55 00:53:06 40. W
 
1. SG M Lucks Harald 2. M50 00:41:42 45. M
2. SG M Kleinlein Joachim 2. M55 00:42:42 61. M
3. SG M Schmitt Alfred 6. M60 00:47:11 129. M
      Gesamt Finisher 447
Zum Seitenanfang

01. September: 20. Fränkische Schweiz Marathon Ebermannstadt
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Nikki Johnstone 1. M35 02:27:59 1. M
1. SG W Bierbaum Janina 3. W20 04:11:13 31. W
2. SG W Löw Petra 1. W55 04:39:07 25. W
 
1. SG M Lucks Harald 4. M50 03:22:04 22. M
2. SG M Kleinlein Joachim 2. M55 03:29:51 34. M
3. SG M Voit Christian 14. M40 03:50:21 74. M
4. SG M Schmitt Alfred 4. M60 03:56:15 86. M
5. SG M Gerhorst Klaus 10. M55 04:06:27 98. M
6. SG M Korzuschnik Michael 19. M50 04:11:13 104. M
7. SG M Mücke Edgar 8. M65 05:06:43 180. M
      Gesamt Finisher 231
 
Team Marathon
Platz Team Läufer Zeit Gesamtplatz
Frauen
Sieger Lauffreundinnen Tanja Dietrich | Manuela Greier | Daniela Mültner | Anna Seubert | Theresa Prifling 03:13:32 1.
1. SG SG Neunkirchen Gesa Wieckhorst | Kerstin Bartelheimer | Kathrin Schlund | Verena Geithner 04:21:26 5.
    Gesamt Finisher 7
Mixed
Sieger TSV 1860 Staffelstein Christian Gründel | Eva Lang | Anna Pfeiffer 02:52:32 1.
1. SG SG Neunkirchen Elke Bezold | Holger Kotouc 03:57:10 17.
    Gesamt Finisher 35
 
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Kaiser Markus 1. M20 01:15:34 1.
1. SG W Lepski Evelyn 7. W35 01:58:35 45. W
      Gesamt Finisher 513
Zum Seitenanfang

10. August: Nürnberger Halbmarathon
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Sellner Alex 1. M45 01:21:42 1.
1. SG W Löw Petra 2. W55 02:00:17 31. W
 
1. SG M Kleinlein Joachim 2. M55 01:36:03 29. M
2. SG M Schmitt Alfred 3. M60 01:46:50 62. M
3. SG M Voit Christian 9. M40 01:48:19 68. M
      Gesamt Finisher 268
 
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Neumann Marco 1. M35 00:37:11 1.
1. SG W Lepski Evelyn 2. W35 00:51:16 4. W
      Gesamt Finisher 109
Zum Seitenanfang

30. Regensburger Triathlon
Mitteldistanz
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Neef Sebastian 1. M AK3 03:26:46 1.
1. SG M Gerhorst Klaus 1. Senioren M4 05:30:41 161. M
      Gesamt Finisher 172
Zum Seitenanfang

10. Kapellenlauf Vorra
Halmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Dornberger Bernd 1. M50 01:22:45 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 1. M55 01:34:38 17. M
2. SG M Mücke Edgar 3. M65 01:58:02 105. M
      Gesamt Finisher 134
Zum Seitenanfang

19. Juli: 35. Schwanberglauf Iphofen
10,32 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Amtmann René 1. MU30 00:37:58 1.
1. SG W Bezold Elke 5. W50 00:55:51 309.
2. SG W Schlund Kathrin 51. W40 01:09:45 727.
3. SG W Scherzer Katja 52. W40 01:09:54 731.
4. SG W Rössler Ellen 54. W40 01:10:48 752.
 
1. SG M Kleinlein Joachim 5. M50 00:46:54 65.
2. SG M Derrfuß Roland 27. M30 00:47:23 73.
3. SG M Korzuschnik Michael 34. M50 00:52:30 197.
4. SG M Dellermann Georg 55. M50 00:55:13 294.
5. SG M Naber Bernd 71. M50 00:56:59 354.
6. SG M Derfuß Eddy 77. M50 00:57:49 386.
7. SG M Kotouc Holger 20. M60 00:58:53 417.
8. SG M Schlund Schlundi 100. M40 01:01:13 494.
9. SG M Bezold Rainer 112. M50 01:01:45 510.
10. SG M Göthert Dieter 5. M70 01:04:41 606.
11. SG M Bezold Kai 2. MJU16 01:06:19 645.
12. SG M Kozak Ralf 133. M40 01:12:54 782.
13. SG M Schlund Tilmann 12. MJU14 01:23:05 868.
14. SG M Macht Rüdiger 62. M60 01:37:36 912.
      Gesamt Finisher 928
Zum Seitenanfang

13.-14 Juli: 13. Via Carolina Lauf
32 Etappen 324km
Platz Verein       Gesamtzeit
1. FWI Frankenwaldinferno       22:47:03
6. SG Runners       28:23:47
      Gesamt Finisher 12
Zum Seitenanfang

07. Juli: 39. VR-Bank-Lauf Coburg
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Addisu Tulu Wodajo 1. M20 00:34:59 1.
1. SG W Löw Petra 4. W55 00:58:43 264. W
 
1. SG M Schmitt Alfred 1. M60 00:49:26 120. M
      Gesamt Finisher 645
Zum Seitenanfang

07. Juli: 10. Brandbachlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Zum Seitenanfang

30. Juni: 7. Uni-Lauf Bamberg
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Finsel Alexander 1. M40 00:35:51 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 1. M55 00:42:30 35. M
2. SG M Lucks Harald 6. M50 00:42:37 36. M
      Gesamt Finisher 552
Zum Seitenanfang

02. Juni: Metropolmarathon Fürth
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Getachew Endisu 1. M20 01:11:48 1.
1. SG M Fuchs Andreas 101. M20 02:57:18 711. M
      Gesamt Finisher 1067
 
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Seboka Mitku 1. M30 00:29:49 1.
1. SG W Geithner Verena 9. W40 00:57:12 78. W
2. SG W Brundobler Anja 28. W50 01:07:26 264. W
 
1. SG M Landis Johannes 1. M55 00:45:03 47. M
2. SG M Geithner Michael 24. M45 00:57:12 235. M
      Gesamt Finisher 988
Zum Seitenanfang

02. Juni: 11. Frankenweg-Lauf in der Fränkischen Schweiz
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Ehrhardt Sven 1. M30 03:44:51 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 3. M55 04:42:19 26. M
2. SG M Schmitt Alfred 1. M60 05:16:27 50. M
3. SG M Backöfer Stefan 7. M55 05:20:24 60. M
4. SG M Korzuschnik Michael 9. M50 05:32:52 80. M
5. SG M Lucks Harald 10. M50 05:34:25 81. M
6. SG M Kreissl Edwin 13. M55 06:12:30 98. M
7. SG M Mücke Edgar 3. M65 06:20:30 105. M
      Gesamt Finisher 151
 
Trail-Run 15km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Richter Andreas 1. M20 01:07:48 1.
1. SG W Löw Petra xx. W50 01:44:28 8. W
 
1. SG M Derrfuss Roland xx. M35 01:13:03 2. M
      Gesamt Finisher 72
Zum Seitenanfang


24. Mai: 4. Tiergartenlauf Nürnberg
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Lang Florian 1. M30 00:36:59 1.
1. SG W Scherzer (Schwandt) Katja 16. W40 01:10:22 127. W
2. SG W Roesch-Glombig Sabine 17. W50 01:13:07 134. W
 
1. SG M Roesch Albert 19. M55 01:01:33 204. M
      Gesamt Finisher 289
 
6,6km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Finsel Alexander 1. M40 00:24:58 1.
1. SG W Geithner Verena 4. W40 00:41:25 43. W
      Gesamt Finisher 154
Zum Seitenanfang


19. Mai: 5. Weilersbacher Frühjahrslauf
Bambinilauf 600m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Konheiser Marlena 1. W 00:02:37 1.
1. SG W Voit Svenja 16. W 00:03:35 29.
      Gesamt Finisher 44
Jugendlauf 1200m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Häfner Timo 1. M10 00:04:51 1.
1. SG W Lepski Annika 4. W10 00:03:35 8. W
      Gesamt Finisher 19
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Siegler Markus-Kristan 1. M35 00:36:14 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 1. M55 00:43:54 11. M
2. SG M Kreissl Edwin 2. M55 00:48:10 24. M
      Gesamt Finisher 68
 
6km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Pluta Jan 1. M15 00:21:34 1.
1. SG W Lepski Evelyn 1. W35 00:32:28 5. W
 
1. SG M Korzuschnik Michael 3. M50 00:32:06 15. M
      Gesamt Finisher 58
Zum Seitenanfang

18. Mai: 1. KaitersbergTrail Bad Kötzting
30km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wanninger Thomas 1. M30 02:34:04 1.
1. SG M Derrfuss Roland 26. M30 03:31:04 47. M
2. SG M Backöfer Stefan 25. M50 04:07:00 138. M
3. SG M Dellermann Georg 29. M50 04:12:29 159. M
4. SG M Voit Christian 59. M40 04:17:55 180. M
5. SG M Schütz Thomas 76. M40 04:27:17 212. M
6. SG M Korzuschnik Michael 43. M50 04:27:17 213. M
      Gesamt Finisher 377
Zum Seitenanfang

05. Mai: Bamberger Weltkulturerbelauf 2019
Sparkassen-Lauf 21,1 Km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Lehmann Jonas 1. M 1:11:58 1.
1. SG W Bezold Elke 154. W55 01:57:35 181. W
2. SG W Müller Martina 45. W35 02:09:14 372. W
3. SG W Bosack Kathrin 81. W50 02:35:38 606. W
4. SG W Wahode Heike 75. W45 02:35:38 607. W
 
1. SG M Derrfuss Roland 21. M35 01:30:23 98. M
2. SG M Vlahovic Vladimir 31. M40 01:34:52 197. M
3. SG M Kleinlein Joachim   01:43:35 550. M
4. SG M Backöfer Stefan 25. M55 01:44:20 563. M
5. SG M Voit Christian 86. M40 01:44:26 570. M
6. SG M Kreissl Edwin 29. M55 01:45:51 638. M
7. SG M Landis Johannes 46. M55 01:50:26 881. M
8. SG M Lauf Volkhardt 35. M60 01:56:27 1229. M
9. SG M Lauf David 199. M 01:56:27 1230. M
10. SG M Sorger Wolfgang 154. M50 01:57:13 1279. M
11. SG M Gerhorst Klaus 83. M55 01:57:35 1313. M
12. SG M Mücke Egar 5. M65 01:58:15 1313. M
13. SG M Derfuß Edmund 172. M50 01:58:58 1400. M
14. SG M Stegbauer Michael 216. M45 02:00:30 1502. M
15. SG M Michel Martin 218. M45 02:00:32 1506. M
16. SG M Knörlein Michael 189. M50 02:00:36 1510. M
17. SG M Roesch Albert 112. M55 02:03:08 1617. M
18. SG M Göthert Dieter 3. M70 02:13:14 2015. M
      Gesamt Finisher 3035
 
Brose-Lauf 10,9 Km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Mitku Seboka 1. M 00:36:49 1.
1. SG W Janina Bierbaum 48. W 00:58:41 150. W
2. SG W Knörlein Heike 45. W50 01:03:20 374. W
3. SG W Donhauser Andrea 51. W45 01:03:29 383. W
4. SG W Wolff Karin 18. W60 01:10:04 779. W
5. SG W Roesch-Glombig Sabine 135. W50 01:13:44 986. W
6. SG W Schaller Tanja 132. W35 01:14:37 1042. W
7. SG W Nepf Claudia 172. W50 01:28:39 1293. W
 
1. SG M Schaller Dirk 226. M45 01:11:42 1671. M
2. SG M Schmidt Oliver 262. M50 01:28:40 1952. M
      Gesamt Finisher 3292
 
wieland-Lauf 4,4 Km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wedel Konstantin 1. M 0:12:57 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 1. M55 00:17:42 18. M
      Gesamt Finisher 1165
Zum Seitenanfang


28. April: 4. Krenlauf Baiersdorf
10km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Siegler Markus-Kristan 1. M35 00:33:18 1.
1. SG W Truhanova Barbora 4. W30 00:44:13 7. W
2. SG W Bezold Elke 2. W50 00:49:29 22. W
 
21. SG M Derrfuss Roland 11. M35 00:40:48 36. M
2. SG M Kleinlein Joachim 2. M55 00:41:10 40. M
3. SG M Kreissl Edwin 8. M55 00:43:54 73. M
4. SG M Landis Johannes 9. M55 00:46:08 93. M
      Gesamt Finisher 366
 
5km Hobbylauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Jakimenko Maxim   00:17:29 1.
1. SG W Brundobler Anja   00:38:18 84. W
 
1. SG M Brundobler Matthias   00:37:06 115. M
      Gesamt Finisher 209
Zum Seitenanfang

07. April: 15. Obermain-Marathon Bad Staffelstein
Marathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Goytom Maru 1. MU30 02:43:34 1.
1. SG M Schmitt Alfred 3. M60 03:48:24 66. M
2. SG M Kleinlein Joachim 7. M55 03:49:38 71. M
3. SG M Dellermann Georg 23. M50 03:56:45 96. M
4. SG M Backöfer Stefan 9. M55 03:57:30 99. M
5. SG M Korzuschnik Michael 24. M50 03:57:48 100. M
6. SG M Kreissl Edwin 12. M55 04:04:48 114. M
7. SG M Voit Christian 17. M40 04:13:38 136. M
8. SG M Gerhorst Klaus 23. M55 04:31:37 167. M
9. SG M Mücke Edar 2. M65 04:44:34 187. M
      Gesamt Finisher 279
 
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Addisu Tulu Wodajo 1. MU30 01:12:28 1.
1. SG W Truhanova Barbora 6. W30 01:38:02 16. W
2. SG W Bierbaum Janina 15. WU30 01:49:38 56. W
3. SG W Löw Petra 3. W55 01:56:59 84. W
4. SG W Gareis Sandra 22. W35 02:02:28 127. W
5. SG W Müller Martina 25. W35 02:07:33 150. W
6. SG W Bialkowski Ellen 25. W45 02:09:54 164. W
7. SG W Knörlein Heike 25. W50 02:10:55 168. W
8. SG W Wolff Karin 5. W60 02:14:53 190. W
9. SG W Bartelheimer Kerstin 31. W40 02:19:37 206. W
10. SG W Rössler Ellen 32. W40 02:19:38 207. W
11. SG W Schlund Kathrin 34. W40 02:21:55 212. W
12. SG W Wiekhorst Gesa 36. W35 02:23:10 216. W
13. SG W Kraus Elke 36. W40 02:24:17 221. W
14. SG W Dellermann Brigitte 19. W55 02:28:02 231. W
 
1. SG M Derrfuss Roland 26. M35 01:36:02 125. M
2. SG M Landis Johannes 17. M55 01:42:36 218. M
3. SG M Stegbauer Michael 46. M45 01:49:29 315. M
4. SG M Naber Bernd 28. M55 01:49:36 317. M
5. SG M Sorger Wolfgang 38. M50 01:50:18 329. M
6. SG M Knörlein Michael 59. M50 01:58:15 468. M
7. SG M Cervik Jochen 82. M45 02:03:00 515. M
      Gesamt Finisher 885
Zum Seitenanfang

23. März: 19. ERLANGER WINTERWALDLAUF
15km Sparkassenlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wittmann Jürgen 1. M40 00:52:27 1.
1. SG W Truhanova Barbara 1. W30 01:11:26 6. W
2. SG W Löw Petra 5. W55 01:25:02 30. W
3. SG W Schlund Kathrin 4. W40 01:35:19 52. W
4. SG W Rössler Ellen 5. W40 01:35:20 53. W
5. SG W Wieckhorst Gesa 10. W35 01:36:41 55. W
6. SG W Wieckhorst Gesa 6. W40 01:36:42 56. W
 
1. SG M Kleinlein Joachim 2. M55 01:04:30 29. M
2. SG M Derrfuß Roland 4. M35 01:05:53 35. M
3. SG M Kreissl Edwin 7. M55 01:08:55 57. M
4. SG M Schmitt Alfred 2. M60 01:09:28 62. M
5. SG M Landis Johannes 8. M55 01:10:22 69. M
6. SG M Korzuschnik Michael 17. M50 01:12:36 86. M
7. SG M Naber Bernd 15. M55 01:17:05 112. M
      Gesamt Finisher 230
 
Manschaftswertung 15km-Lauf
Platz Verein Läufer     Gesamtzeit
1. TV 1848 Coburg        
2. adidas Running Team        
3. SG Neunkirchen am Brand        
 
10km Siemenslauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Babusci Luigi 1. M35 00:34:34 1.
1. SG W Nepf Claudia 16. W50 01:19:51 130. W
 
1. SG M Schmidt Oliver 29. M50 01:19:50 282. M
      Gesamt Finisher 412
Zum Seitenanfang

16. März: 15. Forchheimer Kellerwaldcrosslauf
Langstrecke 7950m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Karrer Kevin 1. M20 00:29:01 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 1. M55 00:36:20 13. M
      Gesamt Finisher 26
Zum Seitenanfang

24. Februar: Bayrische Crosslauf-Meisterschaft 2019 Kemmern
Langstrecke 6250m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Langer Thomas 1. M50 00:21:50 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 13. M55 00:26:04 24. M
      Gesamt Finisher 112
Zum Seitenanfang

10. Februar: STUDEX-Cross Eckental
Langstrecke 6340m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Lang Florian 1. M 00:21:46 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 4. M55 00:29:17 24. M
      Gesamt Finisher 39
Zum Seitenanfang

19. Januar: Offene Kreismeisterschaft im Crosslauf Scheinfeld
Langstrecke 8400m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wittmann Jürgen 1. M40 00:30:31 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 4. M55 00:36:27 13. M
      Gesamt Finisher 63
Zum Seitenanfang

06. Januar: 32. Dreikönigslauf Kersbach
12km Hauptlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Weiler Patrick 1. M30 00:39:23 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 3. M55 00:49:33 45. M
2. SG M Schmitt Alfred 5. M60 00:52:18 63. M
      Gesamt Finisher 184
 
6km Hobbylauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Lang Florian   00:19:33 1. M
1. SG W Schlund Kathrin   00:37:12 15. W
2. SG W Nepf Claudia   00:46:27 16. W
 
1. SG M Schmidt Oliver   00:46:27 33. M
      Gesamt Finisher 50
 
2km Schülerlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Pluta Jan 1. M15 00:06:06 1. M
1. SG M Schlund Tilman 4. M12 00:11:37 13. M
      Gesamt Finisher 22
Zum Seitenanfang


24.11.2019 | Home | Sitemap | Kontakt | Impressum | nach oben