Home  | Laufen  | MTB  | Aktivitäten  | Verein  | Steckbriefe  | Mitglieder  | Brandbachlauf  | LAUF10!  | Kontakt  | Impressum  | Datenschutz

Ergebnisse 2020


10. - 18. Oktober: 7. Lauf gegen Krebs Erlangen

10. Oktober: 5. Muggendorfer Gebirgslauf "Neideck1000"

22. September: 4. Möhrendorfer Karpfenweiherlauf

08. März: KRAMP RUN Bamberg

02. Februar: 27. Thermen-Marathon Bad Füssing

26. Januar: 5. Maintal-Crosslauf Kemmern

06. Januar: 33. Dreikönigslauf Kersbach



10. - 18. Oktober: 7. Lauf gegen Krebs Erlangen
Lauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse km Gesamtplatz
Sieger Hendel Johannes   132,32 1.
1. SG W Bezold Elke   90,67  
2. SG W Knörlein Heike   35,00  
3. SG W Rössler Ellen   33,4  
4. SG W Schlund Katrin   10,48  
 
1. SG M Korzuschnik Michael   98,52  
2. SG M Backöfer Stefan   66,00  
3. SG M Kleinlein Joachim   20,99  
4. SG W Knörlein Michael   12,08  
      Gesamt Finisher ca. 1600
Zum Seitenanfang

10. Oktober: 5. Muggendorfer Gebirgslauf "Neideck1000"
TR66
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Troeger Florian 1. M40 07:26:00 1.
Sieger Fahsold Sebastian 1. M30 07:26:00 1.
Sieger Dietz Peter 1. M30 07:26:00 1.
1. SG M Backöfer Stefan 1. M50 10:26:00 13.
2. SG M Korzuschnik Michael 1. M50 10:26:00 13.
      Gesamt Finisher 15
 
22 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Rahmanpour Shako 1. M20 01:41:53 1.
1. SG W Bezold Elke 1. W50 02:48:27 18. W
 
1. SG M Kleinlein Joachim 5. M50 02:18:20 43. M
2. SG M Gerhorst Klaus 8. M60 03:06:45 135. M
3. SG M Derfuß Eddy 25. M50 03:17:36 139. M
      Gesamt Finisher 174
Zum Seitenanfang

27. September: 4. Möhrendorfer Karpfenweiherlauf
Halbmarathon
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Siegler Markus-Kristan 1. M40 01:27:44 1.
1. SG M Backöfer Stefan 1. M55 01:45:54 17. M
      Gesamt Finisher 66
 
11 km
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Pühler Martin 1. M35 00:37:45 1.
1. SG W Bezold Elke 3. W50 01:01:21 13. W
      Gesamt Finisher 81
Zum Seitenanfang

08. März: KRAMP RUN Bamberg
10 km Hauptlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Hentschel Felix 1. M 00:31:13 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 7. M55 00:41:41 101. M
2. SG M Kreissl Edwin 7. M55 00:46:48 232. M
      Gesamt Finisher 584
Zum Seitenanfang

02. Februar: 27. Thermen-Marathon Bad Füssing
HM
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Dietz Thorben 1. M30 01:06:50 1.
1. SG W Schlund Kathrin 25. W40 02:08:38 138. W
2. SG W Wieckhorst Gesa 26. W40 02:12:00 148. W
      Gesamt Finisher 790
 
10km Lauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Boch Simon 1. MHK 00:28:31 1. M
1. SG W Scherzer Katja 24. W40 00:59:51 164. W
      Gesamt Finisher 820
Zum Seitenanfang

26. Januar: 5. Maintal-Crosslauf Kemmern
Langstrecke 8800m
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Gerhard Dennis 1. M 00:30:56 1.
1. SG M Kleinlein Joachim 3. M55 00:41:42 13. M
      Gesamt Finisher 82
Zum Seitenanfang

06. Januar: 33. Dreikönigslauf Kersbach
1km Schülerlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Hof Joseph 1. M11 00:03:47 1. M
1. SG M Schlund Paul 4. M8 00:05:11 16. M
      Gesamt Finisher 34
 
12km Hauptlauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Wittmann Jürgen 1. M40 00:39:28 1.
1. SG W Bezold Elke 3. W50 00:59:12 30. W
2. SG W Bialkowski Ellen 3. W45 01:02:51 40. W
3. SG W Rössler Ellen 7. W40 01:07:29 45. W
 
1. SG M Kleinlein Joachim 4. M55 00:49:21 48. M
2. SG M Derrfuss Roland 12. M40 00:51:29 63. M
3. SG M Korzuschnik Michi 11. M50 00:53:49 91. M
      Gesamt Finisher 222
 
6km Hobbylauf
Platz Nachname Vorname Altersklasse Zeit Gesamtplatz
Sieger Lang Florian   00:18:59 1. M
1. SG W Schlund Kathrin   00:33:19 20. W
2. SG W Nepf Claudia   00:40:46 38. W
 
1. SG M Schlund Schlundi   00:27:28 23. M
2. SG M Schmidt Oliver   00:40:54 58. M
      Gesamt Finisher 108
Zum Seitenanfang


13.11.2020 | Home | Sitemap | Kontakt | Impressum | nach oben