Ergebnisse 2015
15. November: 37. Istanbul Marthon
14. November: 12. Zeiler Waldmarthon Zeil am Main
07. November: 29. Sparkassen Staffelberglauf Bad
Staffelstein
25. Oktober: 4. Karpfenlauf Hetzles
25. Oktober: BMW Frankfurt Marathon
18. Oktober: 13. Höhner Honda-Berglauf Neustadt
b. Coburg
18. Oktober: 2. Lauf gegen Krebs Erlangen
17. Oktober: Limes Run Bad Gögging
10. Oktober: 13. Herbstlauf Schloß Thurn Heroldsbach
03. Oktober: 20. Stadtlauf Nürnberg
27. September: BMW Berlin Marathon
26. September: Runterra Zirndorf
19. September: 7. Kemmerner Kuckuckslauf Kemmern
12. September: 4. Selbst-Transcendence 6-Stunden
Lauf München
12. September: 29. Arcadenlauf Erlangen
06. September: Fränkische Schweiz Marathon Ebermannstadt
09. August: Kapellenlauf Vorra
26. Juli: 6. Brandbachlauf
(8.) 15. Juli: 3. SG Vereinsmeisterschaft
04.Juli: 9. thüringen ULTRA Fröttstädt
21. Juni: Metropolmarathon Fürth
20. Juni: Salomon Zugspitz Ultra-/Supertrail 2015
14. Juni: 7. Frankenweglauf in der Fränkischen Schweiz
30. Mai: DYNAFIT Ultra Trail Lamer Winkel
17. Mai: iwelt marathon Würzburg
10. Mai: Raths-Run Bühlerthann
10. Mai: 43. GutsMuths-Rennsteiglauf Thüringen
03. Mai: Weltkulturerbelauf Bamberg
26. April: 13. Fürthlauf
26. April: 1. Weilersbacher Frühjahrslauf
25. April: 11. Bleilochlauf Saalburg/Thüringen
19. April: SKD-BKK MainCityRun Schweinfurt
13. April: Obermain-Marathon Bad Staffelstein
06. April: 06. April: 8. Scheßlitzer Osterlauf
21. März: 15. ERLANGER WINTERWALDLAUF
15. März: Welt Down Syndrom Tag Marathon 2015 Fürth
07. März: 19. Selbst-Transzendenz 6 Stundenlauf Nürnberg
06. Januar: 28. Dreikönigslauf Kersbach
15. November: 37. Istanbul Marathon
Marathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Kemboi-Chelim |
Eliaz |
M |
2:11:09 |
1. |
1. SG W |
Löw |
Petra |
W50 |
4:17:12 |
176. W |
|
1. SG M |
Schmitt |
Alfred |
M55 |
3:48:16 |
574. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
2643 |
Zum Seitenanfang
14. November: 12. Zeiler Waldmarathon
Marathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Loch |
Eike |
1. M45 |
2:42:26 |
1. |
1. SG M |
Mücke |
Edgar |
6. M60 |
4:15:08 |
91. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
181 |
|
Halbmarathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Hilbert |
Luca |
1. MJB |
1:14:26 |
1. |
1. SG M |
Korzuschnik |
Michael |
31. M45 |
1:50:58 |
186. M |
2. SG M |
Derfuß |
Edmund |
35. M50 |
1:57:13 |
235. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
482 |
Zum Seitenanfang
07. November: 29. Sparkassen Staffelberglauf Bad Staffelstein
3960m |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Runden |
Gesamtplatz |
Sieger |
Götz |
Daniel |
1. MU30 |
0:16:06 |
1. |
1. SG M |
Kotouc |
Holger |
8. M55 |
0:26:39 |
113. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
168 |
Zum Seitenanfang
25. Oktober: 4. Karpfenlauf Hetzles
6000m |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Lenz |
Peter |
1. M60 |
23:07 |
1. |
1. SG W |
Kalpen |
Victoria |
1. W |
31:24 |
4. W |
|
1. SG M |
Derfuss |
Roland |
1. M35 |
23:28 |
2. M |
2. SG M |
Landis |
Johannes |
3. M50 |
25:13 |
7. M |
3. SG M |
Veltkamp |
Tobias |
2. M |
26:55 |
13. M |
4. SG M |
Naber |
Bernd |
2. M55 |
27:39 |
15. M |
5. SG M |
Lauber |
Karlheinz |
3. M55 |
28:12 |
17. M |
6. SG M |
Will |
Rudi |
1. M65 |
28:16 |
18. M |
7. SG M |
Kotouc |
Holger |
5. M55 |
30:21 |
22. M |
8. SG M |
Macht |
Rüdiger |
3. M60 |
39:06 |
37. M |
9. SG M |
Hitzel |
Klaus-Peter |
7. M55 |
39:20 |
38. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
61 |
Zum Seitenanfang
25. Oktober: BMW Frankfurt Marathon
Marathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Kasaye |
Sisay Lemma |
1. M |
2:06:26 |
1. |
1. SG M |
Lucks |
Harald |
55. M40 |
2:52:35 |
513. M |
2. SG M |
Korzuschnik |
Michael |
776. M45 |
3:45:26 |
4188. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
11154 |
Zum Seitenanfang
18. Oktober: 13. Höhner Honda-Berglauf Neustadt b. Coburg
4,5km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Runden |
Gesamtplatz |
Sieger |
Götz |
Daniel |
1. Mh |
0:17:58 |
1. |
1. SG M |
Kotouc |
Holger |
7. M55 |
0:30:27 |
|
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
114 |
Zum Seitenanfang
18. Oktober: 2. Lauf gegen Krebs Erlangen
Runden |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Runden |
Gesamtplatz |
Sieger |
|
|
|
|
1. |
1. SG M |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
|
Zum Seitenanfang
17. Oktober: Limes Run Bad Gögging
ca. 25km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Sterner |
Julian |
|
1:47:36 |
1. |
1. SG M |
Mirsberger |
Björn |
|
3:18:05 |
451. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
601 |
Zum Seitenanfang
10. Oktober: 13. Herbstlauf Schloß Thurn Heroldsbach
Halbmarathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Jahreis |
Nico |
1. M35 |
1:17:12 |
1. |
1. SG W |
Löw |
Petra |
4. W50 |
1:54:09 |
87. |
|
1. SG M |
Mücke |
Edgar |
2. M60 |
1:43:34 |
53. |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
120 |
Zum Seitenanfang
03. Oktober: 20. Stadtlauf Nürnberg
10,5km Lauf |
Sieger |
Katib |
Joseph |
1. H |
0:33:32 |
1. |
1. SG M |
Lucks |
Harald |
4. M45 |
0:39:31 |
29. M |
2. SG M |
Landis |
Johannes |
x. M50 |
0:44:19 |
118. M |
3. SG M |
Backöfer |
Stefan |
13. M50 |
0:45:32 |
154. M |
4. SG M |
Korzuschnik |
Michael |
30. M45 |
0:47:58 |
273. M |
5. SG M |
Derfuss |
Edmund |
33. M50 |
0:49:43 |
400. M |
6. SG M |
Sorger |
Wolfgang |
47. M45 |
0:49:56 |
412. M |
7. SG M |
Roesch |
Albert |
49. M50 |
0:51:05 |
500. M |
8. SG M |
Macht |
Rüdiger |
xx. M55 |
1:10:00 |
xxx. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
2797 |
Zum Seitenanfang
27. September: BMW Berlin Marathon
Marathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Kichoge |
Eliud |
1. M30 |
2:04:00 |
1. |
1. SG M |
Schütz |
Thomas |
2389. M40 |
3:48:03 |
11611. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
36817 |
Zum Seitenanfang
26. September: Runterra Zirndorf
8 km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Winkler |
Maximilian |
|
0:41:46 |
1. |
1. SG W |
Mörtel |
Silvana |
|
1:34:28 |
58. W |
|
1. SG M |
Polster |
Robert |
|
1:34:29 |
125. M |
2. SG M |
Mirsberger |
Björn |
|
1:34:31 |
126. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
420 |
Zum Seitenanfang
19. September: 7. Kemmerner Kuckuckslauf Kemmern
10 km BMW-Sperber-Volkslauf |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Bock |
Christian |
1. M |
00:34:15 |
1. |
1. SG M |
Backöfer |
Stefan |
10. M50 |
00:44:24 |
55. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
232 |
Zum Seitenanfang
12. September: 4. Selbst-Transcendence 6-Stunden Lauf München
6 Stunden |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
km |
Gesamtplatz |
Sieger |
Jendretzke |
Kai |
1. HK |
72,692 |
1. M |
1. SG M |
Mücke |
Edgar |
2. Senioren II |
54,721 |
|
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
79 |
Zum Seitenanfang
12. September: 29. Arcadenlauf Erlangen
10 km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Kurui |
Dickson |
1. M |
0:30:26 |
1. |
1. SG W |
Löw |
Petra |
3. W50 |
0:51:45 |
25. W |
|
1. SG M |
Lucks |
Harald |
1. M45 |
0:38:54 |
15. M |
2. SG M |
Schmitt |
Alfred |
3. M55 |
0:44:51 |
63. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
451 |
Zum Seitenanfang
06. September: Fränkische Schweiz Marathon Ebermannstadt
Marathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Eebbisaa Nagahoo |
Firaa'Ol |
1. M30 |
2:30:13 |
1. M |
1. SG W |
Löw |
Petra |
5. W50 |
4:19:52 |
16. W |
|
1. SG M |
Lucks |
Harald |
4. M45 |
2:56:34 |
8. M |
2. SG M |
Schmitt |
Alfred |
1. M55 |
3:25:37 |
41. M |
3. SG M |
Mücke |
Edgar |
4. M60 |
3:51:39 |
100. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
207 |
|
Halbmarathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Endisu |
Getachew |
1. HK |
1:08:26 |
1. |
1. SG M |
Klein-Reesink |
Bernhard |
18. M60 |
2:22:09 |
396. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
555 |
Zum Seitenanfang
09. August: Kapellenlauf Vorra
BMW-Sperber-Halbmarathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Lermer |
Felix |
1. M20 |
01:21:17 |
1. |
1. SG M |
Mücke |
Edgar |
4. M60 |
01:51:55 |
87. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
162 |
Zum Seitenanfang
26. Juli: 6. Brandbachlauf
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Zum Seitenanfang
(8.) 15. Juli: 3. SG Vereinsmeisterschaft
7200m |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Derrfuss |
Roland |
M35 |
0:31:12 |
1. M |
1. SG W |
Böhmer |
Kristina |
W35 |
0:49:39 |
1. W |
2. SG W |
Jotz |
Petra |
W40 |
0:49:41 |
2. W |
|
2. SG M |
Lucks |
Harald |
M45 |
0:31:26 |
2. M |
3. SG M |
Landis |
Johannes |
M50 |
0:32:34 |
3. M |
4. SG M |
Korzuschnik |
Michael |
M45 |
0:34:26 |
4. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
6 |
Zum Seitenanfang
04.Juli: 9. thüringen ULTRA Fröttstädt
100,22km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Armenat |
Martin |
1. M30 |
8:53:45 |
1. |
1. SG M |
Derfuß |
Edmund |
21. M50 |
14:33:36 |
96. M |
2. SG M |
Korzuschnik |
Michael |
24. M45 |
14:33:36 |
96. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
246 |
Zum Seitenanfang
21. Juni: Metropolmarathon Fürth
Marathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Siegler |
Markus-Kristan |
1. M35 |
2:36:03 |
1. |
1. SG M |
Eckert |
Raphael |
11. M20 |
3:25:08 |
59. M |
2. SG M |
Schmitt |
Alfred |
9. M55 |
3:47:24 |
152. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
377 |
|
Halbmarathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Endisu |
Getachew |
1. M20 |
1:08:08 |
1. |
1. SG M |
Mirsberger |
Björn |
93. M20 |
1:53:34 |
542. M |
2. SG M |
Fuchs |
Andreas |
128. M20 |
2:09:00 |
837. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
1376 |
|
10,5km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Kagiri |
Zachary |
1. M30 |
0:35:13 |
1. |
1. SG W |
Reichert |
Karoline |
67. W45 |
1:19:01 |
394. W |
2. SG W |
Gottschalk |
Steffi |
50. W40 |
1:19:01 |
395. W |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
980 |
Zum Seitenanfang
20. Juni: Salomon Zugspitz Ultratrail 2015
100km Ultratrail (gekürzte Strecke) |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Arend |
Michael |
1. M |
9:44:08 |
1. |
1. SG M |
Lucks |
Harald |
65. MM |
14:55:32 |
185. M |
2. SG M |
Backöfer |
Stefan |
64. SMM |
18:00:37 |
366. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher M |
534 |
Zum Seitenanfang
14. Juni: 7. Frankenweglauf in der Fränkischen Schweiz
24km Mittelstrecke |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Bayer |
Stephan |
1. M50 |
1:58:26 |
1. |
1. SG W |
Mörtel |
Silvana |
5. W40 |
3:07:29 |
20. W |
|
1. SG M |
Mörtel |
Leonard |
1. MU18 |
3:37:12 |
58. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher M |
92 |
|
15km Kurzstrecke |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Belzer |
Klaus |
1. M40 |
1:07:55 |
1. |
1. SG W |
Kalpen |
Viktoria |
1. W |
1:29:45 |
5. W |
1. SG M |
Veltkamp |
Tobias |
2. M |
1:27:13 |
14. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher M |
64 |
Zum Seitenanfang
30. Mai: DYNAFIT Ultra Trail Lamer Winkel
UTLW 53km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Baur |
Matthias |
1. M |
5:07:23 |
1. |
1. SG M |
Lucks |
Harald |
27. M45 |
6:59:25 |
84. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
332 |
Zum Seitenanfang
17. Mai: iwelt marathon Würzburg
Marathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Gebresilassie |
Belachew |
1. M30 |
2:20:42 |
1. |
1. SG M |
Schütz |
Thomas |
22. M40 |
3:41:55 |
132. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
423 |
Zum Seitenanfang
10. Mai: Raths-Run Bühlerthann
10 km Hindernislauf Rats |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Langer |
Benjamin |
|
0:59:24 |
1. |
1. SG M |
Fuchs |
Andreas |
|
1:51:46 |
137. |
2. SG M |
Mirsberger |
Björn |
|
1:51:46 |
139. W |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
145 |
Zum Seitenanfang
10. Mai: 43. GutsMuths-Rennsteiglauf Thüringen
Supermarathon 72,7km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Jurkschat |
Wolf |
1. M30 |
5:41:45 |
1. |
1. SG M |
Mücke |
Edgar |
23. M60 |
8:33:59 |
817. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
2081 |
|
Marathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Seiler |
Christian |
1. M |
2:43:01 |
1. |
1. SG W |
Mörtel |
Silvana |
52. W40 |
5:07:49 |
329. W |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
2704 |
Zum Seitenanfang
03. Mai: Weltkulturerbelauf Bamberg
Sparkassen-Lauf 21,1 Km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Bräutigam |
Marcel |
1. M |
1:11:58 |
1. |
1. SG W |
Löw |
Petra |
10. W50 |
1:56:00 |
112. W |
2. SG W |
Veltkamp |
Conny |
13. W55 |
2:03:05 |
210. W |
3. SG W |
Wahode |
Heike |
78. W45 |
2:33:35 |
507. W |
|
1. SG M |
Derrfuss |
Roland |
23. M35 |
1:32:05 |
121. M |
2. SG M |
Vlahovic |
Vladimir |
42. M40 |
1:37:50 |
267. M |
3. SG M |
Schmitt |
Alfred |
22. M55 |
1:44:18 |
542. M |
4. SG M |
Landis |
Johannes |
59. M50 |
1:45:04 |
578. M |
5. SG M |
Korzuschnik |
Michael |
121. M45 |
1:46:32 |
651. M |
6. SG M |
Barthelmes |
Bert |
91. M50 |
1:49:37 |
822. M |
7. SG M |
Backöfer |
Stefan |
101. M50 |
1:51:01 |
900. M |
8. SG M |
Mücke |
Edgar |
11. M60 |
1:51:36 |
939. M |
9. SG M |
Naber |
Bernd |
64. M55 |
1:53:30 |
1056. M |
10. SG M |
Roesch |
Albert |
155. M50 |
1:56:51 |
1285. M |
11. SG M |
Veltkamp |
Tobias |
211. M |
1:59:57 |
1466. M |
12. SG M |
Sorger |
Wolfgang |
301. M45 |
2:02:56 |
1622. M |
13. SG M |
Göthert |
Dieter |
17. M65 |
2:05:31 |
1741. M |
14. SG M |
Kotouc |
Holger |
146. M55 |
2:11:56 |
1285. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
2964 |
|
Brosse-Lauf 10,9 Km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Tulu Seboka |
Mitku |
1. M |
0:36:50 |
1. |
1. SG W |
Roesch-Glombig |
Sabine |
138. W45 |
1:13:22 |
800. W |
2. SG W |
Bosack |
Kathrin |
166. W45 |
1:20:02 |
1008. W |
3. SG W |
Kotouc |
Renate |
15. W60 |
1:23:13 |
1045. W |
4. SG W |
Gottschalk |
Stefanie |
134. W40 |
1:25:21 |
1061. W |
5. SG W |
Kaiser |
Tanja |
176. W45 |
1:30:54 |
1095. W |
6. SG W |
Rösch |
Doris |
137. W40 |
1:32:50 |
1104. W |
|
1. SG M |
Kaiser |
Stefan |
218. M40 |
1:13:51 |
1767. M |
2. SG M |
Macht |
Rüdiger |
68. M60 |
1:22:13 |
1941. M |
3. SG M |
Fuchs |
Matthias |
264. M50 |
1:32:46 |
1992. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
3105 |
Zum Seitenanfang
26. April: 13. Fürthlauf
10 Km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
XXXX |
XXXX |
XXX |
0:00:00 |
1. |
1. SG W |
Löw |
Petra |
X. W50 |
0:48:00 |
XX. W |
|
1. SG M |
Mirsberger |
Björn |
X. M30 |
0:51:00 |
XX. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
XXX |
Zum Seitenanfang
26. April: 1. Weilersbacher Frühjahrslauf
10 Km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Hauf |
Martin |
1. M35 |
0:37:00 |
1. |
1. SG M |
Derrfuss |
Roland |
2. M35 |
0:39:11 |
7. |
2. SG M |
Landis |
Johannes |
4. M50 |
0:44:10 |
22. |
3. SG M |
Korzuschnik |
Michael |
5. M45 |
0:48:18 |
43. |
4. SG M |
Naber |
Bernd |
5. M55 |
0:48:50 |
46. |
5. SG M |
Sorger |
Wolfgang |
8. M45 |
0:51:16 |
64. |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
107 |
Zum Seitenanfang
25. April: 11. Bleilochlauf Saalburg/Thüringen
46 Km Ultra |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Munz |
Bernhard |
1. M50 |
3:37:54 |
1. |
1. SG M |
Mücke |
Edgar |
3. M60 |
4:52:56 |
41. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
117 |
Zum Seitenanfang
19. April: SKD-BKK MainCityRun Schweinfurt
10 Km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Stöckert |
Manuel |
1. MXX |
0:30:42 |
1. |
1. SG M |
Eckert |
Raphael |
9. M20 |
0:39:40 |
23. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
438 |
Zum Seitenanfang
12. April: Obermain-Marathon Bad Staffelstein
Marathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Loch |
Eike |
1. M45 |
2:41:00 |
1. |
1. SG W |
Löw |
Petra |
8. W50 |
4:50:39 |
39. W |
|
1. SG M |
Lucks |
Harald |
8. M45 |
3:24:21 |
25. M |
2. SG M |
Eckert |
Raphael |
2. M20 |
3:32:24 |
40. M |
3. SG M |
Schmitt |
Alfred |
5. M55 |
3:40:56 |
59. M |
4. SG M |
Schütz |
Thomas |
13. M40 |
3:51:40 |
87. M |
5. SG M |
Korzuschnik |
Michael |
XX. M45 |
3:52:20 |
89. M |
6. SG M |
Backöfer |
Stefan |
22. M50 |
3:58:21 |
105. M |
7. SG M |
Mücke |
Edgar |
5. M60 |
3:59:25 |
112. M |
8. SG M |
Derfuß |
Edmund |
34. M45 |
4:19:27 |
150. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
268 |
|
Halbmarathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Weiler |
Patrick |
1. M20 |
1:14:17 |
1. |
1. SG W |
Mörtel |
Silvana |
24. W40 |
2:10:16 |
162. W |
|
1. SG M |
Derrfuß |
Roland |
2. M35 |
1:22:40 |
20. M |
2. SG M |
Landis |
Johannes |
15. M50 |
1:38:14 |
141. M |
3. SG M |
Mörtel |
Leonard |
8. MJUG |
2:07:03 |
535. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
842 |
Zum Seitenanfang
06. April: 8. Scheßlitzer Osterlauf
Halbmarathon |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Wild |
Roland |
1. M45 |
1:16:55 |
1. |
1. SG M |
Mücke |
Edgar |
3. M60 |
1:42:08 |
63. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
117 |
Zum Seitenanfang
21. März: 15. ERLANGER WINTERWALDLAUF
15km Sparkassenlauf |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Getachew |
Endisu |
1. M |
0:48:59 |
1. |
1. SG W |
Löw |
Petra |
3. W50 |
1:16:00 |
15. W |
|
1. SG M |
Derrfuss |
Roland |
3. M35 |
0:57:32 |
12. M |
2. SG M |
Eckert |
Raphael |
8. M |
1:00:49 |
26. M |
3. SG M |
Lucks |
Harald |
6. M45 |
1:02:54 |
34. M |
4. SG M |
Landis |
Johannes |
7. M50 |
1:05:48 |
54. M |
6. SG M |
Schmitt |
Alfred |
4. M55 |
1:07:04 |
60. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
405 |
|
Manschaftswertung 15km-Lauf |
Platz |
Verein |
Läufer |
|
|
Gesamtzeit |
1. |
SG Neunkirchen am Brand |
Derrfuß 57:32, Eckert 60:49 |
Lucks 62:54, Landis 65:48 |
Schmitt 67:04 |
5:14:07 |
Zum Seitenanfang
15. März: Welt Down Syndrom Tag Marathon 2015 Fürth
6 Stunden |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
km |
Gesamtplatz |
Sieger |
Wakonig |
Walter |
1. M40 |
76,2816 |
1. |
1. SG M |
Mücke |
Edgar |
4. M60 |
56,1654 |
42. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
152 |
|
6 Stunden-Staffellauf |
Platz |
Mannschaft |
|
|
km |
Gesamtplatz |
1. |
P-P Gruppe Bayern |
|
|
92,256 |
1. |
3. |
SG Neunkirchen am Brand |
|
|
87,344 |
3. |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
61 |
Zum Seitenanfang
07. März: 19. Selbst-Transzendenz 6 Stundenlauf
6 Stunden |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
km |
Gesamtplatz |
Sieger |
Marhold |
Günter |
|
78,808 |
1. M |
1. SG M |
Mücke |
Edgar |
|
58,104 |
44. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
120 |
Zum Seitenanfang
06. Januar: 28. Dreikönigslauf Kersbach
Hauptlauf 12km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Straßner |
Andreas |
1. M |
0:38:32 |
1. |
1. SG W |
Veltkamp |
Cornelia |
3. W55 |
1:02:10 |
35. W |
|
1. SG M |
Veltkamp |
Tobias |
12. M |
0:57:29 |
113. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
231 |
|
Hobbylauf 6km |
Platz |
Nachname |
Vorname |
Altersklasse |
Zeit |
Gesamtplatz |
Sieger |
Wecera |
Julian |
|
0:21:43 |
1. |
1. SG M |
Mirsberger |
Björn |
|
0:33:52 |
43. M |
|
|
|
Gesamt |
Finisher |
84 |
Zum Seitenanfang